Известность - это благословение или наказание? Известные люди - это баловни судьбы или мученики?
Вы бы согласились пожертвовать свободой неизвесности и стать известным? В чём обратная сторона ( негативный фактор) известности?
Психология
Об известности и популярности (непопулярности).
Для меня главное свобода и невмешательство, но я понимаю, если избавиться от себя и дать энергии течь, то известность не будет помехой. Наоборот, твое существо будет стремиться облагостить как можно больше людей. Пока же ты в личности отношение к ней зависит от твоих личностных качеств и прошивки: кто-то не выдерживает, кто-то радуется.
Зависит от человека. Кто-то купается в лучах славы, а кому-то он мешает жить.
когда актёры после вузов театральных набирают популярность, они надевают тёмные очки,
чтоб не быть узнаваемым, чтоб не приставали, и не зацикливались над их внешностью
а до этого.. только и смотрели по сторонам, узнают их или нет
се ля ви.. как говорят французы
я бы тоже не хотела узнаваемости.. это обременительно для человека
се ля ви.. как говорят французы
рабочие лошадки... они много работают
смотря с какой стороны посмотреть. СЛАВА - это штука КОВАРНАЯ. слава способна обрушить на человека груз судеб чужих людей. Артист, политик на сцене. своего рода это ПОКЛОНЕНИЕ. во все времена люди поклонялись либо Богам, либо старейшинам. в зале сидят люди и ВЗИРАЮТ. думают о своих проблемах. колдуны сидят. с человеком может начать происходить что угодно. так же недоброжелателей полно и обиженных на жизнь ( что зачастую одно и тоже). могут навредить, могут и убить. так что стоит 100 раз подумать, стоит ли лезть на гору Парнас. идти за славой. иначе последствия могут быть НЕОБРАТИМЫ.
И. Я Перельман очень известный математик, но у него хватило чести и мудрости отказаться от такой покупаемой известности, он даказал теорему Ферма, но не стал далее играть в известность, он просто замечательный ученый.
Смотря как относится к этой известности. Конечно есть обратная сторона - все интересуются личной жизнью, придумывают сплетни. Но ведь известным людям нравится быть известными,. так что пусть не ноют. Любителям гор тоже тяжко бывает при восхождении, но насильно лезть никто не заставляет.