Психология
Нам нужно малое заметить..., чтоб много нужного не упустить?

Мир всегда идёт нам навстречу. И главное не заметить эти мелочи.
Есть такая притча
Жил на свете один человек. У него было 3 цели: он хотел работать на престижной работе с хорошей зарплатой, жениться на красивой доброй девушке и иметь всемирную известность.
Зимним холодным утром человек спешил на собеседование в крупную компанию. Вдруг на его глазах подскользнулся и упал пожилой человек.
ерой нашей притчи решил, что тот пьян, поэтому даже не остановился ему помочь и побежал дальше. Он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу, о которой человек так мечтал, его не приняли.
Тёплым летним вечером человек гулял в парке. После окончания представления зрители начали расходиться. Человек тоже собрался было уходить, но его неловко тронула за плечо главная героиня пьесы, старушка-клоунесса.
Она стала расспрашивать героя нашей притчи об его впечатлениях, о нём самом. Но человек не видел смысла разговора с какой-то странной приставучей старухой, поэтому он брезгливо отвернулся от неё и зашагал оттуда куда подальше.
Дождливым осенним вечером человек спешил домой. Он очень устал и мечтал о горячей ванне и долгожданном сне. На лавочке рядом с его домом человек заметил плачущую женщину. Заметив человека, женщина обратилась к нему: ей очень нужна была поддержка, ей просто необходимо было выговориться. Он торопился и поэтому невнятно пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.
Пришло время, и человек умер.
И только когда душа отделилась от тела, он с высоты её полёта увидел и понял всё.
Всё в его жизни было не зря.
Подскользнувшийся человек был директором той самой крупной компании. Помоги тогда ему человек — и была бы у него головокружительная карьера.
Старая клоунесса на самом деле была красивой и доброй девушкой, просто на тот момент в гриме старушки. Она влюбилась в человека с первого взгляда, но тот повернулся к ней спиной и ушёл.
Плачущая женщина была известной писательницей. Если бы человек выслушал и утешил её тогда, то она написала бы книгу, в которой бы упомянула этот случай. И тем самым прославила бы этого человека на весь мир.

Есть такая притча
Пришло время, и человек умер.
Всё в его жизни было не зря.

да... так мы устроены
Рерих: бывает песчинка важнее горы.
Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…
Да, это касается и маленьких изменений в погоде, и новых привычек у детей (воспитание).
В исполнении на музыкальном инструменте маленькая фальшь заметна профессионалу...
Да
И?
Иа
Иа где?
Лошадка? Я йошиг.
----
значимое это не упустить ГЛАВНОЕ

Иа
Иа где?
Лошадка? Я йошиг.
----
значимое это не упустить ГЛАВНОЕ

А очки на что ?