А теперь, реально представьте это в своем воображении.
Лужа крови, а сверху пятна молока! И как вам это?)
Так почему, же у вас ассоциация другая?))
Психология
Вопрос на восприятие. Кровь с молоком - это что?
Это искусство)
Кровь с молоком это румянец на белом лице, признак здоровья. А вот молоко с кровью, что описали.
Белое тело и чуть с розова.
Во всем нужна мера. Если в молоко добавит несколько капель крови... то оно станет розоватым. Бледная матовая кожа с нежным румянцем.
Моя мама до сих пор не пьет молоко. Она выросла в деревне. Лет в 6 увидела как закололи корову и стали разделывать тушу. Первым делом отрезали вымя и оттуда хлынули молоко и кровь. Все это смешивалось и текло на землю. Сейчас при фразе "теплое парное молоко" у нее начинается просто рвотный рефлекс.
Кровь с молоком - это синоним молодости и здоровья... Румянец на чистой белой коже...
Кроме обычного значения, обозначающего силу и здоровье у меня это сочетание ассоциируется с гематогеном и приготовлением блюда из печени (ее иногда замачивают в молоке) - вполне позитивные варианты. А так же как синоним калорийной, но бедной пищи - у некоторых народов есть такой продукт - смесь крови и молока, но это еда от нужды, не обеспечивающая полноценное питание (и вряд ли очень вкусная, на вид так пакость).
Это символ физического здоровья : белое (ухоженное) лицо и румяные на нём щёки.
Прямо представляю : упитанная такая и довольная мор... физиономия с яркими щеками :)))
потому что это метафора
представила
у меня получилась лужа молока и пару капель крови,
которые тут же смешались и молоко стало розоватым слегка
Диана Тажиева
Вы будете его пить?
Это вызывает у вас положительные эмоции?)
красивый парень