Психология

Вопрос про восприятие правды.

Как проще всего поссориться со всеми? Мне кажется, что если только всем правду прямо в глаза говорить!) А вы как любите услышать правду, которую вам прямо а глаза без всяких прикрас говорят? )
Пусть говорят свою правду, но желательно тактично, а то можно и отгрести.)
Роза Мурзаханова
Лучший ответ
Зеркала же -не бьют.
Правда -это зеркальное отображение- реального.
Наталья Богут
Всю правду про себя я и сама знаю, мне её не нужно напоминать
Наталья Ляпина
Анастасия Девятова Елена, ничего вы не знаете про себя - нужен взгляд со стороны!)
А с чего вы взяли, что правда всегда по умолчанию горька и неприятна?)
Анастасия Девятова Когда я это взял? Вы сами это придумали, у меня нет таких слов!)
Дураки всегда найдут способ со всеми поссориться. Правда тут не причём. Правдорубы обычно глупы, и вся их правда заключается в клеймении того, что по их мнению в людях неправильно.
Эти люди не могут не сказать истину - это их правда, А неуважение человека это злость, которая не оправдает ни какую правду. И потом, есть ещё истина, возможно, она у каждого своя - имеет право, при рождении все правы.
*)
****** )))))))))
У каждого своя правда. Прежде чем критиковать другого надо обуть его обувь и пройти его жизненный путь... Зачем говорить правду, если не просят? Чтобы самоутвердиться? Спросили мнение - ответьте. Не спросили - не к чему совать свой нос, куда не следует. Неосторожным словом можно убить.
Это будет ваша правда)) Кто то на нее просто не обратит внимание.
Под шум воды в инсталляции...
Elja *****
а у нас в коллективе такой способ не пройдёт.... ни с кем не поругаетесь... у нас за правду только спасибо скажут...
дайте полноценное определение правды и вы поймете, что ее нет, сменится власть и рапвда резко помеяет курс.
Я не боюсь говорить правду и буду её говорить!
Marjan Bintu Rasul