Психология

Простой вопрос... Что такое правда?

Правда - это то, что не всегда приятно слышать, то чего все боятся, потому что ей надо смотреть в глаза, а это не всегда получается. Иногда это порой страшное зло, которое разрушает судьбы, семьи и даже делает революцию. А ещё она бывает горькой. Так что хорошего ничего нет по сути в правде, хотя и все ее требуют... Но самое главное, что правда есть у всех, только у каждого она своя)
Таня Семёнова
Лучший ответ
Каждый из нас видит реальность через призму своего восприятия, поэтому правда у каждого такова, как он её воспринимает..
Это то, что помогает в жизни.
простой ответ ...

правда -это действительность
sl
* Самая Любимая*
Субъективное восприятие происходящего, на основе доступных индивиду представлений об истине, с учётом собственного опыта
Лариса Батий
Чему сейчас веришь - то и правда, ..сейчас, ..для тебя.
совершенство...
описание случившегося факта
Дарья Фомченко
))) всё, что не кривда )))
" Правда всегда одна... " ( Тутанхамон, со слов Бутусова)
правда это когда явления сосуществуют мышлению
У каждого своя голова и это может показаться правдой.
Дашка Юхневич
1. Правда — достоверная информация.
2. Правда — То, что соответствует действительности, истина .
3. Правда — синоним термина справедливость (в разных его значениях) . В стихийном сознании «Правда» определяет или оправдывает «легитимность» решений и действий субъектов.
Инна Дубина
Зарина Вершаловская Википедию мы читаем))) А Ваша правда?)))
Правда это то, как Вы видите мир....
-простой ответ- это то, с чего все началось.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Социальное синтаксическое соглашение нескольких людей о каком-либо явлении окружающего мира.
Всё.

Нет людей - нет правды.
Zest Zest
Правда - тяжёлое психологическое переживание. Это связано с тем, что ложь (сейчас особенно) - норма жизни и на её фоне правда всегда шокирует.
Suray Hojamyradova
на этот простой вопрос нет ответа... у каждого своя "ПРАВДА"...
озвученная мысль, отражающая взгляд на свершившееся событие определенного человека или группы лиц, соответствующее его или их миропониманию.
Да-а.. . Вот так, забываются великие вехи.. . Эх, вы.. . Правда - это орган Центрального комитета! А не Тутанхамона! Печатный орган, чтобы вам понятнее было...
Правди ни кому не нужна вот что значит правда! а имеет ли смысл существовать то что никому не нужно? ? вот вопрос)))
то, во что ты веришь. и неважно верят ли в это остальные