Мы все, и я в числе первых, есть порождение порочной окружающей нас Системы. Чтобы в ней выжить, нужно лгать, потому что сутью этой Системы является Ложь.
Умереть за Правду было бы высшим благом ...потому что это Искупляющая смерть ...
А теперь к вопросу ...
Конечно мне хочется жить, но умереть за правду хотелось бы.
Психология
Вопрос к любителям правды. Если вас поставят перед выбором: сказав правду вы погибнете, а солгав, выживите...
Сейчас все погибнут...)
Навру с три короба - жить хоца...
Значит я не любитель правды. Или не полный кретин?
Назову причины по которым не могу сказать правду и не скажу.
Кира Мюллер
нет уж...или или )))
смотря что за правда и какая ложь...
Кира Мюллер
а какая разница,что за правда ...вы ведь ее любите...если вы здесь ))
да навру с три короба канэшн
Зависит от вопроса
Мужик вступает в коммунистическую партию. Ему задают вопросы члены приемной комиссии.
Вопрос первый: «Василий, если тебе партия прикажет, брось курить. Бросишь?» . Ответ: «Брошу! »
Вопрос второй: «Василий, если тебе партия прикажет, брось пить. Бросишь? "
Ответ: «Брошу! »
Вопрос третий: «Василий, если тебе партия прикажет, не спи с женщинами. Бросишь?» . Ответ: «Всех брошу! »
Вопрос четвертый: «Василий, если тебе партия прикажет, отдай жизнь за нее. Отдашь?» . Ответ: «Отдам! На хрена мне такая жизнь?!».
Ответ: «Брошу! »
Солгу. Я даже и без такого выбора иногда лгу.
Например у девочки мама умерла, умирала мучительно и у неё на руках. И вот надо бы сказать правду что мозг умер и значит личность её мамы просто стёрлась, и что "реинкарнация" и "тот свет" это бред полоумных. А язык то не поворачивается.
Оставшегося в живых, замучает совесть.. . :)
Кира Мюллер
м.. и опять вы )
А что ...в РВ скучно ...или не с кем по душам поговорить ?))
Ради ЖИЗНИ РОДИТЕЛЕЙ - только правда.
правда есть у каждого, я один у себя...
А я не хочу выжить...
Ох не верю я таким обещаниям правду-за жизнь... Находясь в ситуации такого выбора-не грех и слукавить
Всё зависит от обстоятельств. . наверное в одном случае на миллион я в такой ситуации я выбрал бы правду.. . всё таки далеко не всякая правда важнее человеческой жизни.... вот пожертвовать собой во благо других.. . тогда думаю расклад стал бы иным...