Психология

Как понять, что человек остановился в своём развитии?

Юля Котова
У него несколько любимых коньков... И он скачет лишь на них...)
Людмила Тихонова
Лучший ответ
Человек не может остановиться в развитии.
Другое дело что это развитие может замедляться и ускоряться в зависимости от внутренних и внешних обстоятельств. И ускорять или замедлять это развитие, управлять им нет никакого смысла.
Развитие само собой управит и проведёт Человека по всем своим ступеням по каждой в своё время. Ну а со стороны может показаться что что то остановилось. Но....
....всему своё время.
Зульфия К
Его больше почти ничего не интересует.
Юля Котова Интересовать может и интересует, только круг интересов сузился до семьи и хозяйственных забот.
Перестал учиться...
Перестал делать добро и бороться со злом
Может у каждого есть свой Предел и он его достиг...
на Ответах: повторяет одни и те же свои ответы по сто раз, слово в слово ) наблюдается такое у некоторых )
Людочек Х)
Юля Котова И кто-то следит за этим?)
Ксюша Киселёва Почему бы и не повторить ответ слово в слово, если вопросы об одноим и том же. Откуда ответчик знает, читал ли его ответ тот, кто кто спрашивает, р ан ь ш е .Поэтому и повторяет для нового вопрошателя, тем более если он новичок на Ответах.
Никак не проявляет себя.
ни как .
Всё просто! Он перестаёт думать и искать сам, начиная тут нам задавать вопросы!
глаза потухли
есть два пути развития
-- биоэнергетическое (продолжение естественной эволции)
и
-- техногенное (совершенствование машин и государственной системы).
эти направления антоганичны
по этому развивая технологииями человек перестал эволционировать
Gauhar Kaikanova)
Не стареет когда
Обломки потолка сверху посыпались
Если человек слушает не ту музыку то он деградирует!
Я слушаю ТУ МУЗЫКУ!)))

На картинке как раз кадр из клипа так что впопад ответу)

вот те клип СТЁБНАЯ ПЕСЕНКА)
https://www.youtube.com/watch?v=d4uA3t9AOUw
Юля Котова )ай) музыка - это сложно)
Юля Котова Картинки невпопад)
Зульфия К послушай вот эту =
Юля Котова ты уж клип целиком показывал бы))
перестал учиться.
динозавр до сих пор учится, Свет.
Ирина Мачель
Если мы не понимаем человека ...это вовсе не означает что он не понимает нас....
ты веришь в развитие человека?
а я думаю, кто каким был, таким и остался
Юля Котова Конечно, верю)
У слова "развитие" много значений.... Можно развиваться духовно, материально (бизнес и все дела), а можно и в другую так сказать сторону, это пьянство и т. д. В моем понятии это когда стал равнодушным к жизни.)
Marine Vardanyan