Психология

Почему некоторые люди остаются на низшей ступени своего развития и рады этому?

Ну, причины тут могут быть разные...
Скажем - человек, вообще может не осознавать подобных ступеней развития, для него нахождения на той ступени, которая есть - естественное состояние, причем во всех ипостасях, а движение вперед для него - просто неведомо.
Другой вариант - человек знает о существовании более высоких ступенях развития, но видит, что для этого требуется слишком много (для него и по его мнению) усилий и времени, и просто соглашается с тем, что для него достаточно того, что УЖЕ есть, и пытается найти радость именно в этом.
Надя Безвестнова
Лучший ответ
Потому что адекватны. И прекрасно понимают, где их потолок)
Radkha Rani Bharata
Двигаться вверх всегда сложнее, чем катиться по наклонной плоскости...)
Потому что это их естественный уровень. У вас он тоже есть. И у меня. Я вот не побегу в неведомые дали, но и ползать на карачках не буду.

Всё, что для человека естественно, там ему будет и комфортно.
Наташа Яценко
Aldongarova Ainur
Чем выше забираешься - тем труднее стоять, большее падать и больше людей внизу пытаются тебя скинуть. Когда ты внизу - падать уже некуда.
Для них это норма. Их это устраивает
Меньше знаешь - крепче спишь (Александр Симоненко)
Сара Балташева
Нелли Безденежных И дураком так и останешься
Лучше бы я там и остался... хотя я потихоньку туда подтягиваюсь, честно все эти знания и мысли только мешают существовать, ведут к саморазрушению, природа человека чисто эмоциональная. не нужны ему какие-то там высшие формы развития...
Настя Губарева
как то одна девочка сообщила, что хочет почитать Библию. Я отговорил. Спросила "Почему?" ответил - чем больше знаешь, тем выше с тебя спрос
Сара Балташева обманули девочку... а зря..
вы антрополог? Или вы о своей радости?
Нелли Безденежных Нет о вашей глупости
ПОЧЕМУ ЖЕ ...станислава..)))
Нелли Безденежных Вы как считаете? Я об этом и спрашиваю, интересуюсь
водка палёная... и сахар... и дрожжи ))) ик!
Tatjana Star
Какая у тебя ступень? Вот Тесла электричество изобрел.