Психология

В чем человек продвинулся вперед в своем развитии, а в чем остался на месте, как и две и более тысяч лет назад?

Да во всём есть продвижение, и в материальном, и духовном. Но всё индивидуально. Когда душа начинает деградировать, в угоду материальным благам - сначала появляются неудачи, болезни, потом душу забирают (случайно), например собирают их в самолёт, который разобъётся. За детей - родители отвечают, когда воспитывают не в том направлении, Богу видно, что душа дальше будет деградировать и лучше ей переродится.
"Всё происходящее в этом эоне, строго закономерно. Всякая цепочка взаимодействий, рождает эгрэгор, то есть совокупность подобных мыслеформ, или духовных плодов, определённого слоя.
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры, вселенные, собираются подобно многомерной мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу.
Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуются обе души, притираясь через компромиссы, либо шип желания одной души ломается, и из раны идёт негатив, или, «заклинив шипами желаний» на своих несовершенствах, души расходятся.
Только в редких случаях, Бог даёт сойтись душам, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
книга Золотая Лестница 2011г.
Любовь Евглевская
Лучший ответ
Мы хереем мало того что с каждым поколением, а ещё и с каждым годом, нет ни какого развития, есть геноцид - отравление ционидами генома. Осталось 3% действующего.
Olga Vimowa
Света Ломоносова СКОРЕЙ ВСЕГО МЫ ДВИГАЕМСЯ К АТАВИЗМУ.
Политики, высшее звено, поняли всю прелесть в Любви от Бога. Значит и народ скоро раскушает.
В технологическом развитии продвинулся, в религиозном и моральном - нет. Ровно как две и более тысячи лет назад люди убивали более высокоморальных, так и сегодня украинские варвары под предводительством гауляйтера Порошенко убивают высокоморальных людей Донбасса, чтящих память предков и пытающихся сохранить культурное наследние для своих детей, не сдающихся фашисту до сих пор
Технология продвинулась заметно, эксплуатация человеком как была, так и осталась.
Полина Шмелёва
Дык это ты у себя спроси.
Vikylya... *
Ответ на этот вопрос потянет на диссертацию.