«Счастье - в изменении, а не в обретении.» ―Джидду Кришнамурти. )
он известный психологический гений спасающий людей от всевозможных страхов
и открывающий многие сердца и сознание людей к творчеству и прекрасному.
когда я была ещё ребенком он помог мне понять
что ПОИСК СЧАСТЬЯ это УЖЕ СЧАСТЬЕ. и это сильно зависело
от возможности обсуждать книгу с живыми окружающими меня людьми.
...Странно было бы заниматься даже бытовой психологией
и не верить в счастье как в СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ.
А как раз подсознательные связи людей вступающие
в конфликт с сознанием приносят боль, разочарования
и несчастья.... отсюда фраза " не можешь поменять ситуацию
измени своё отношение к ней" ...её не надо понимать
буквально и спорить " не стоит прогибаться под изменчивый мир
пусть лучше он прогнётся под нас " если это не песня конечно ).
Работа над своим сознанием не происходит в одиночку ...осознанная
ли это работа или нет но человек воспитанный зверем даже не может
заговорить и конечно чем более человек этически и духовно развит
тем абсолютнее счастье.
" Величайшее и самое продолжительное счастье проистекает из высшей человеческой деятельности, которая сродни божественному, т. е. деятельности разума, и в той мере, в какой человек имеет в себе некий божественный элемент, он будет осуществлять такую деятельность." Фромма когда читаю то радуюсь как он чётко формулирует
то о чем мне хотелось бы сказать ).
Психология
У вас есть секрет и действенный способ достижения счастья?
Счастья - нет. Компромисса - да.
Уважение.
Такого секрета для всех, в природе не существует
У каждого свои критерии счастья, поэтому универсального рецепта нет
Есть
Нет... но быть самим собой, не обращая внимание на " кто что скажет" это первая ступенька к нему))
Нет
Есть, конечно. Просто придти к источнику его, то есть к Богу, дающему его всем и без упрека.
Мгновенно уходите оттуда, где вам нехорошо
Ирина Виноградова
Если что то плохо на работе, с мужем, ребеноком, или друзьями... все побросать и сменить?
5 литров пива. И вкусная пицца.
Да, не пытаться достигать то, чего нет.
Опустить планку, утихомириться и очистить совесть