Один из моих девизов по жизни гласит: "С деньгами нужно расставаться легко! ". И этим я обязан многочисленным упрекам со стороны близких людей. Но все же считаю, что так жить лучше, чем привязываться к деньгам, поклоняться им, становясь их рабом. Есть один момент, о котором нужно помнить всегда. Челвек считает, что он зарабатывает для себя. На самом деле, он добывает деньги не для себя, а ИЗ себя. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
Жизнь устроена так, что человек может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев.. .
Разве не так?
Психология
Как Вы "расстаётесь" с последними деньгами? Ваше настроение при расплате в кассе)))
"С деньгами надо расстоваться без стонов" - Ильф и Петров.... что я и делаю...
Жаба давит!
А еще кипит ненависть ко всем тем, у кого полный кошелек!
Паубивал бы!))))))
Знаю - чем больше трачу, тем больше появляется. Поэтому с деньгами расстаюсь с удовольствием.
Легко, если завтра ЗП) и, вообще, чего их жалеть, они на то, чтобы тратить) но, с умом, конечно)
Заметил что чем скорее расстаюсь с последними, тем скорее появляются новые. А чуть прижмёшь и сразу обновление замедляется. Застой.
"последние" деньги я трачу только на супер нужную покупку, поэтому вполне деловое настроение. .
а "последние" из взятых в шопинг-поход. . сначала легкое сожаление, что уже все закончилось, а потом чувство свободы от желания покупать) )
Если бы я покупал на последние деньги Версаль, то тогда думаю в полне охотно