Психология

Почему мы так мало радуемся за успехи других людей?

Насколько широки... Душой...
Красотачка Анютка
Лучший ответ
Зато радуемся как своим - успехам детей
потому что сами жалки
Мне это чувство хорошо знакомо.
Matt Jeevas
ну порадуйтесь за хороших иностранцев которые эвропку у вас забирают
От грехов своих тяжких.
потому что не можем испытывать их чувства и радость и горе... хотя йа бы радовался если бы у бессмертных родственников что то получалось... плохо не то что не сочувствуют плохо то что некоторых чужие успехи огорчают а не радуют )) выход наживать себе поменьше врагов... даже мать когда ребёнку плохо не в состоянии сочувствовать испытывать боль но она испытывает тревогу это то же как бы не мало... бессмертные за бессмертных иногда радуются ведь союзники как ни как мозги чаще к лучшему а вот деньгам у других не всегда рады могут и у союзников перебивать ставки... из за законов конкуренции иногда не радуются успехам других...
Aknur Abzhanbarovna
Просто мне наплевать на других людей.
Елена Гармата
А они и сами радуются только за свой успех, а не за то, что вот они его добились, чтобы делать благосклонные поступки для общества, нести пользу людям. Их интересует только собственное эго, что они такие умные и хорошие.
суета сует ...а по большому счету и радуемся и сопереживаем и не притворяйтесь ...))
Hnfb
А какое благо несут всем и каждому эти успехи?
потому что мало успехов настоящих.
30000000 раз в секунду у 7 млрд людей случается успех, сможете пррадоватьчя за всё. А жить когда
Завидно... эх
А вы - это кто ?))
Dikosya ...)))
Зависть