Психология
Каким людям удаётся не завидовать, а радоваться чужим успехам?
Возможно понимают, что их жизнь никоим образом не зависит от тех, которому можно позавидовать и занимаются своими делами. Да и скорее всего нет у этих людей привычки сравнивать себя с другими не в свою пользу.
Нет органа для зависти... нечем завидовать...)
Убедилась, много таких людей
Думаю, СЧАСТЛИВЫМ!
Чувство зависти свойственно высокомерным, гордым людям. Не завидовать и радоваться чужим успехам могут кроткие, смиренные люди, не гордые, не высокомерные, простые и доступные.
дошкольникам)
У которых хорошие добрые отношения с этим успешным человеком..
Успехам близких, любимых, друзей мы всегда рады.. а успехам недругов навряд ли искренне можно радоваться, максимум только восторгаться.. мне кажется, это совершенно иное, чем радость..
Успешным в своей личной жизни
Которые понимают что для себя смысла нет в таких успехах)
Завидуют обычно всему тому чем боженька обделил их самих... Тому чего не хватает, тому что у самих не получается...
Кто то из психологов поделил людей на две условные категории: творцы и паразиты...
Творцы это те кто всегда стремится к чему то, и если и завидуют, то в такой форме:" у соседа новая машина? прекрасно, молодец. Меня и моя устраивает" или же " поменять свою, что ли?"
"Соседка классные пироги печёт, надо и самой научится"...
Ну а вторая категория - это те кто до победного будут обсуждать какие у соседки ноги кривые, вместо того чтоб просто взять продукты и научится печь те же пироги...
Думаю, можно назвать их мудрыми.
Я ни кому не завидую. потому что сама себе завидую. но и за других мне нет надобности радоваться .
Только людям которые понимает что нет смысла завидовать, или проще говоря только мудрые.