Психология
Почему не все понимают, что люди могут нравиться внешне, но совершенно не нравится в характере и поведении?
Потому что это не так. Человек, который тебе понравился внешне и по запаху, не может иметь несовместимого характера с тобой. Но это может быть установлено только при личном контакте, и практически невозможно его установить удалённо.
А если наоборот? Все внутреннее- нравится, а внешнее нет)
Что лучше?)
Если мне человек не нравится, то и внешность его вряд ли понравится.
Обычно все в комплексе воспринимается.
и эт Вас так напрягает ?
пукают не ток штангисты.. но и балерины...
И кто же эти "не все"? По-моему это довольно общепринятая вещь. Можно проверить, устроив вопрос со следующей формулировкой - "Красивый внешне человек всегда обладает приятным характером - да, нет".
Хотя не всегда это принимается во внимание, есть разные когнитивные искажения, например, идеализация. Или проекция.
Когда-то я поделилась своим восторгом от картины Шилова "Утро"...
Столько негативных отзывов в ответ! Не ожидала!
Да, я знаю историю создания картины... Но об этом не хочется думать, глядя на мастерство художника...
Ой... если женщина оч понравилась мужчине внешне, и он её хочет, остальное примет.
психологически, нам нравятся люди податливые, которых можно использовать.. и все это на подсознании.. как только необходимость отпадает, мы забываем о существовании их.. внешние данные вообще не причем
Майра Айтенова
Нет
Внуков роди, потом умирай! Родишь - узнаешь. Чти мать твою.
внешне - это наложение стереотипа на живого человека
внешность - образ - это ткачиха
а вот внутренний мир - подобие - это повариха
не всякие голубцы сразу планировались как ленивые
внешность - образ - это ткачиха
Согласен. Хорошо, когда всё сходится.
не всем дано.
Если в характере есть что то отталкивающее для меня, то никакая красота не спасет ...
Люди много чего не понимают и мы не должны их учит. А то станем Дон Кихотом
Потому что люди это огромное стадо один сказал жируха ...Допустим и все, все подхватили и гнобят.