Психология

Моему внуку сегодня 17. Он сказал, что хотел бы пожить в СССР. Что могло так привлечь наших внуков в этом времени?

чем меньше у человека в будущем, тем чаще он смотрит в прошлое
Ольга Ланина
Лучший ответ
Анастасия Столярова Вот он так и сказал. Там была возможность жить, учиться ,.получить работу. А здесь - полное ничто.
Это от незнания той жизни, экзотика.
Kanykei Janakova
Незнание истории.
Kristi ***
Ты передал своему внуку фатальную родовую программу.
Шынар Жумашева
Ваши упоительные рассказы о советском прошлом, вот ему и хочется посмотреть как же там людям жилось на самом деле. Было там хорошее, но было и плохое (это моё мнение. Я как могла, боролась с системой и мне крепко доставалась. Кто не лез на рожон, тому жилось легче.). Счастья и удачи в жизни Вашему внуку.
Gashura Muratova
Анастасия Столярова Никогда не говорила с ним на эту тему. Он сам пришел к такому выводу.
Мои родственники приезжая в гости всегда говорили, что мы живём при коммунизме! И лишь сейчас стали говорить, что жизнь в России изменилась и не в лучшую сторону.
Как говорил один старый испанский коммунист:
- Вы променяли уверенность в завтрашнем дне на дешёвый фаст фууд. ((
Увы, не все ценишь, когда имеешь!
Женя
мороженое по 15 копеек.
значит наслышан о хорошем..
строились города.
людям было куда ехать за романтикой
были увлечены жизнью..
люди были добрее
да и наука наша была на высоте как и образование
Потому, что там и было реально светлое будущее, а после антисоветчиков опять движемся в темное прошлое! Ничего уже своего нет, даже утюга и чайника то, а продукты одна химия и генная дребедень.
не знаю.. чё вы ему там рассказывали... но думаю вы ему ничего не рассказывали...
Анастасия Столярова Ничего не рассказывала. Он просто анализировал сегодня и прошлое. И не он один.
Было очень хорошо--мороженное, пироженное и дети могли без родителей гулять до 12 часов ночи спокойно--бельё на улице развешивали.
Айзат Ажиева
Молодой романтик и пожилой циник - абсолютно естественные явления. Наоборот - полный бред. Если какое-то время сохранится в таком состоянии, то либо станет расчетливым циником, либо неадекватным идиотом
V:
Viktoria :*
чувство полной безопасности и защищённости
Анютка Мельник
Разве не любопытно пожить в эпоху динозавров? :-)
Анастасия Абишева Это вы сейчас и живете в темном прошлом! Ничего уже своего то нет, опять вас покупают и продают оптом и в розницу, предприятиями и работниками, даже командами и игроками. Когда за чечевичную похлебку, а кого то за 30 серебренников!
Мне сорок пять, через недели будет... и я тоже хотел бы вернуться в СССР. ..И не потому, что там было очень хорошо (бывало по всякому), просто тошно жить в базарно-рыношном "раю", и смиренно ожидать неизбежного...
Пропаганда и наивность, отсутствие представления о тотальном дефиците, очередях, строгостях закона, железном занавесе, уравниловке, цензуре, подавлении свободы и инакомыслия!
Надежда Малиновская Вам сколько лет? Мама говорила, что дефицит был только во время перестройки. а так всё, что нужно покупали, и одежда была качественная и техника и вещи. Было всё, что нужно для жизни. И да, сейчас всё нормально? Людей уничтожают, по сути идёт геноцид народа.
Любопытство.
Ирина Шумейко
насмотрелся всяких фильмов о прошлом и возникли фантазии не связанные с реальностью
Наверно хочет газировки попить из автоматов - стукнул пару раз и водичка потекла в стакан...))
Светлана Лана
Анастасия Столярова Что то большее.
Иллюзия справедливости и возможности реализоваться. Кто был никем - тот станет всем.
Анастасия Столярова Вы посмотрите фильмы советские. Вы посмотрите как люди по улице ходили улыбаясь. как работали и как отдыхали.
Не хило ...жить сейчас и получить образование -жилище ИТД в СССР... вундеркинд растет ...такой молодой а уже Еврей....
Анастасия Столярова Почему даром? В СССР никто не жил даром. Получали маленькую зарплату за максимальную прибыль производству. Просто от заработанного народом народу строили жилье, организовывали обучение, лечение, отдых и тдю.
Ваш внук и те молодые люди, кто уважительно относится к временам СССР,
пытается разобраться в ценностях, и ценности времен СССР перевешивают, что и влияет на желание побывать в том времени и увидеть воочию.
Алька Т
Цены в магазинах, бесплатное образование и медицина, обещания построения Коммунизма со всеобщим равенством .
Надя Хан
Отчасти это связана с проведённой молодостью или с детством в ссср ,
люди склоны вспоминать молодость или детство как лучшее ,
екклесиаст конечна не согласен, но такова человеческая натура и жизнь везде не только в ссср ,
а внуки смотрят на своих родителей и больших родителей ,
они питаются с их рук не только же калориями продуктов ,
душевное ещё легче передаётся и быстрее чем кушается и усваивается пища
Олеся Едина
Анастасия Столярова Наверно вы правы. Но одно то, что мои слова легли в благодатную почву меня очень обнадеживает, что наши дети имеют моральные ценности.