Психология

Вопрос тем, кто пожил в СССР-хочется ли что-нибудь вернуть назад?

Плохо не было это точно ...преступность не была такой. . образование было лучше.. нормальных людей было больше. . общество было здоровей... система ценностей выше ..продукты натуральные, колбаса из мяса.. . молоко из молока.. овощи безопасны... лимонад полезный. . доброты и порядочности было много... жить не страшно было.... светлое было время. . жаль что теперь не вернуть ...минусы были, но сейчас их больше в тысячу раз...
Елена Огольцова
Лучший ответ
Я бы вернулся туда навсегда. Со всеми своими недостатками, СССР был гораздо лучше того, что имеем сейчас. Во всяком случае, для меня - лучше, за других не говорю, это их личное дело - где им лучше.
Raushan Sabitova
Бесплатное образование, медицину, жильё... А вот очередей и многого ещё не хочется...
|Надира ...
Плохо или хорошо было в СССР, зависит от того, какие у человека были преимущественные ценности.
Для меня лично, СССР было кошмарным сном в который не хочется возвращаться.
Конечно же, кое-что было и хорошим, никто не спорит.
Ведь ничто не бывает однозначно только чёрным или только белым.
Но, чтобы вспомнить самих себя, достаточно просто посмотреть сейчас на Северную Корею
Анна Неус
Только своё детство и юность. Больше ничего. Никакой советской атрибутики, пресловутой надуто-расхваленной "душевности", "открытости", до тошноты распиаренного пломбира за 28 коп. , и прочего гламурно-лживого ширпотреба.
хочется---например систему образования... отношение к солдатам и ветеранам.... но и многова не хочется...
Айжан Калиева
Да конешно. Анаша продавалась на каждом углу и разнообразие её удивляло. Были времена
очень хочется вернуть многое
Юлия Васильева
Человеческую нравственность и воспитание патриатизма.
Я пожила в СССР всего 10 лет, помню из них последние пять. Сейчас, уже будучи взрослой, могу сказать, что хотелось бы вернуть нормальные продукты (чтобы без 20-минутного чтения состава перед тем, как положить уже к себе в пакет) и возможность ВСЕМ получить образование (без паники родителей, что на институт ребенку они не накопят никогда, без платы за поступление уже на стадии детсада, без взяток и ЕГЭ) . И еще вернуть отсутствие исключительно потребительского отношения к жизни, которое сейчас захватило всех и вся, сама не исключение.
Ivn_ Russia
Ксения Исаева А скольк времени над было потратить, чтбы купить зеленых банан или сосисок?) С этими очередями и дефицитом доходило до смешного.