Психология
Почему когда подростки видят, что они учатся с...
замкнутым, скромным, молчаливым, меланхольным, неуверенным в себе человеком, то они его гнобят вместо того, чтобы раскрыть эту "улитку в панцыре"? Почему они считают себя крутыми, если могут издеваться над другими? Как-то совсем не гордо звучит :"А я гнобил одного лоха во время учёбы". Им самоутвердиться значит нечем? Разве самооценка не поднимется, если ты будешь всем рассказывать :" А я помог одному человеку приобрести уверенность в себе"?
Это природный механизм. Кого едят волки или другие хищники? Всегда только самых старых, больных и слабых. Да ещё одиноких, отбившихся от стада. Волку не интересно помочь животному выздороветь. Его задача - поесть, выжить самому. А заодно они избавляют лес от слабых особей путем поедания их. Волков называют санитарами леса. Умные люди так не поступают, потому что ум перекрывает животные инстинкты. Глупые, т. е. быдло - действуют по животному. Они не виноваты в этом, и не отдают себе отчета что творят и почему. Просто творят. Так придумала природа, видишь слабого - уничтожь его, чтобы вокруг были только сильные. Именно так работает эволюция. Либо ты выжил, либо сдох. Задача же слабого, в такой ситуации... не быть уничтоженным, развиться. Обхитрить противников, убежать, постоять за себя, вообщем перестать быть слабым, жертвой. А позже, передать это своему потомству, продолжить род и сохранить вид.
Да, в цивилизации гопники скорее всего не убьют тебя совсем, а жертва нынче не стоит перед выбором выжить или быть заживо съеденным. Но механизм тот же. Ты либо остаешься слабаком, жертвой и терпишь унижения. Либо работаешь много над собой и хищником становишься уже ты, а обидчики - жертвами. Не получается стать кинг-конгом, можно стать черепашкой или улиточкой. Т. е. стать незаметной серой мышкой, или подлым и хитрым лисом. Главное - победить. Не дать себя в обиду, а не ждать, когда за тебя вступится Марья Ивановна.
Да... знаю... люди - животные, а мир - ипанутый. Самому тошно от этого всего, и самому гораздо приятнее общаться с культурными и цивилизованными людьми которыми движет разум, а не животные начала.
Скажи им спасибо - они подготавливают тебя к дальнейшей жизни.
Ирина Панина
БРЕД
Так дети и подростки по большей части не знают как себя вести, и с точки зрения животных, такие ребята крутые, а с точки зрения людей нет. А может ты просто взял выборку дураков на которых какая либо логика не распространяется, либо ты ничего не смыслишь в логике, потому, что логики нет, логику придумали люди.