Психология
Чем Вас пугает приближение старости?

абсолютно всем.. но привыкаем же..
неспособностью себя обслуживать
Пугает пустота ...

а толку-то пугаться?))))) ее надо просто достойно встретить!!)))
Олесенька Потемка
ага, легко сказать......
Я не боюсь старости.
Боюсь немощи.
А она, как известно, и не в старости может произойти.
Спаси и сохрани меня, Господи, от этой напасти.
Боюсь немощи.
А я не буду стареть. Тем более что сейчас я себя чувствую лучше чем в 30.
Меня это не пугает ни сколько, в основном все переживания за близких и родных людей.
Беспомощностью. Одиночеством. Нищетой.
Ничем. Я не буду доживать до неё
Да собственно хуже уже не будет. Меня больше пугает смерть родственников.
Навязанным мне новым сроком выхода на пенсию. Я уже до пенсионной реформы, оказавшись в 53-и года без работы, понял, что без блата меня ждут лишь бросовые вакансии, типа — "бери больше, кидай дальше, а пока летит — отдыхай".
умственной немощью, да и физической тоже
Скоростью приближения, шарахнет так что даже не успеешь ничего понять и среагировать.
Альцгеймером....
Боялась в молодости. Теперь не страшно...
Случайная смерть. А смерть-это переход в новое рождение. Нужно подготовиться-мысли в момент смерти предопределяют следующую жизнь. ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПЕРЕХОД-ПОДГОТОВЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО. Через йогу.
Отсутствием пенсии
Приближение и пугает. Но не сильно
Боюсь, что не успею виноградник достроить, а ещё два кота дома, а если они меня переживут, то кто за ними будет ухаживать?
Татьяна Цалик
Да. У меня тоже четыре кошки. Вот есть стимул следить за своим здоровьем. Кому они потом нудны будут....
Не хотелось бы умереть прямо на улице
в стране где детсво и старость не уважают ни чего хорошего ни кому не сулит.
Морщины, изменённые и уже не привлекательные черты лица, болезни, немощность....Меня аж передёргивает всю, как всё это представлю. Да и понятно, ведь для человека старость и смерть это противоестественное явление, они не были заложены в человека при создании. Бог создавал человека с целью жить вечно.