Психология

так пугают мысли о старости....А вас?

Это постоянные болячки. Это изуродованное тело. Это непонимание мира сего. Ты не можешь воспринимать что то новое….Маразм в конце концов. Как задумаешься) ашшш до нее дожить не хочется. Неужели у старости нет плюсов. И все так плохо. Очень страшно что она когда нить наступит)
Никто не знает наперед, что уготовано жизнью. И не всегда человек повинен в своих будущих старческих бедах. Есть много болезней, приходящих не из-за вредных привычек, скажем так. Если пожилой человек окружен вниманием и заботой близких, если ощущает свою нужность, то старается при возможности преодолеть немощь. Конечно, наверняка посещают мысли, что становишься обузой, но если близкие искренни, то такие моменты крайне редкие. В любом случае, все, что случается в любой момент жизни, в том числе и в старости, надо принять и пережить достойно как самому человеку (при ясном рассудке, разумеется) , так и его близким.
Асия Харисова
Лучший ответ
Когда наступит, не будешь бояться
Luiza Kordabaeva
такое не зависит от возраста а от тупости. у многих молодых наступает до времени
Немного пугают.
Ленок Ленок
Наступит и наступит - фиг на нее!))
Какую старость себе надумаете,
такая и будет.
Помню старый фильм, так там
дед, ну его старым ни как назвать
невозможно, всегда с присказкой
говорил: - Умру, а ногой дрыгну.; -)
Живите в радости, и лет до ста
нам всем расти и без старости.; -)
Татьяна М
Олегу Газманову 60 лет недавно исполнилось. Но стариком его назвать язык не повернётся. Он свеж, бодр, активен, энергичен, чётко мыслит. Пересмотрите фильмы с Бельмондо - там картинка та же самая.
Так что то, что вы перечислили, далеко не всегда обязательные спутники старости. Просто кто-то позволяет себе себя запускать, кто-то - нет. Вот и всё.
Не стараюсь думать об этом! А если думать то возможно. Нужно думать о приятных вещах!
Лена Логинова о каких например
Абсолютно не пугают. Перед глазами пример отца, 72 года - не пьёт, не курит, играет в теннис, готовит шикарно, душа любой компании, сил хватает и на разговоры с детьми, и на игры с внуками)) ) Желаю всем так окунуться в старость) Хотя назвать его старым, я зык не поворачивается, даже внуки по имени пытаются называть)))
Меня они не пугают, потому что я об этом не думаю почти. Логично будет сказать, что чем больше будешь думать о старости, тем быстрее она наступит)
Если задумываюсь - пугают. Но стараюсь переживать неприятности по мере их поступления
Д.
Джеени ...
Надо было йогой заниматься правильно есть и мозги не засорять. Одумываются токо к старости.)
простите, что напрямик, но если вы алкоголичка - действительно есть чего бояться. Будут болячки, и изуродованное тело.. . всё будет, кроме жизни. А здоровый человек всегда здорово выглядит, даже в зрелости (а не старости! ) можно выглядеть эффектно, а если не сидеть на месте и заниматься спортом, то никакого маразма не будет, потому что кровоток будет циркулировать нормально по телу.
Валентина Платонова(Агафонова) Извиняюсь про алкоголичку - алкоголик))