Психология

Приходят тяжелые мысли про старость. что делать?

Ольга Маслова
:) Если жить прошлым, - то болеть (С ) Джапы по моему авторы !!!
Олечка Скляр
Лучший ответ
Гнать их!!! Я про тяжелые мысли, становитесь оптимистом) Чему быть, того не миновать все равно, потому и не накручивайте себя заранее)
Заниматься телом, чтобы встретить старость не развалиной. Тогда не страшно, если есть хотя-бы одна родная душа рядом)
Юля Шелест
а не рановато ли? пенсия во сколько дается.. в 55..вот в 50 уже и начинай думать о старости грядущей.
Марго Мойжаш
Глупо думать о том, чего может не случится... )
Яна Ковальская
Если посмотреть назад и там есть какой то след после Нас, то все нормуль.
Ольга Шмайлова
Быть стариками - не простая штука.
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости - ещё не вся наука,
куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить
До старческого не дойти брюзжанья;
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не всё тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори;
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на всё свои причины,
И старость - это неизбежный путь.

А если одиночество случится,
Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.

Андрей Дементьев
Лиля Баркова
Да ничего . Радоваться, что дожили до такого возраста. Если бы часть населения старела, а другая молодела - было бы обидно. А так все стареют. А если подумать, у соседа положение намного хуже в возрасте, чем у тебя, т. к. у него ужасные болячки, а ты свои болезни приобретал давненько и планомерно научился с ними бороться.
Ксюха )))
Жить сейчас, а не будущим, не стоит думать что будет, стоит думать как сделать свою старость достойной.
Юлия Крюкова
взбодрится ...побаловать себя чем то сделать перестановку занятся уютом почистить перышки и вперед легкой походкой!!!