Психология

Что делать, если иногда приходят такие мысли, что аж страшно становится?

Здравствуйте! Дело в том, что ко мне в голову иногда приходят "опасные" мысли (наговор на себя, необходимость сделать гадость в ответ и т.д.), которые очень мешают жить нормальной жизнью.. и за счет этого, я "автоматически" начинаю накручивать себя.. хотя понимаю, что этого делать не нужно, что это только приносит вред.. но увы, справиться с этим не могу.. И это длится уже довольно продолжительное время.. Пожалуйста, помогите!!! Заранее спасибо.
Так как наши мысли - это всегда следствия наших желаний, то чтобы исправить мысли, нужно разобраться с желаниями, которых порождают те или иные неприятные мысли.
Осознав наши желания мы исправляем все свое поведение, корректируем свой жизненный сценарий и наши мысли уже нас не пугают...
Виктория Фёдорова
Лучший ответ
Татьяна Некрасова Спасибо Вам огромное
учится даже не пускать их в голову
Знаю трудно, но не кто не обещал, что путь к счастью будет легкий!
но зато как приятен будет результат.
знаю ты справишься:)
Татьяна Некрасова Спасибочки большое.
Проблема на самом деле в том что Вы как и большинство людей ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ ХОРОШЕЙ или что бы другие люди Вас так воспринимали и любили Вас и тем самым саму себя убиваете... Хорошим желает стать только тот кто сам себя считает ПЛОХИМ и НЕ ЛЮБИТ самого себя.. Именно в этом все дело а мысли есть уже СЛЕДСТВИЕ с которыми нужно РЕАЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ а НЕ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ иначе еще хуже себе сделаете... Вам нужно в себе разобраться и полюбить саму себя что сделать реально довольно не просто... Только так можно решить проблему, говорю по своему опыту... Прикол в том что НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИ ПЛОХОГО НИ ХОРОШЕГО а ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ... Это МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ПЛОХИМ ИЛИ ХОРОШИМ.... Вы озвучиваете не только свою проблему, это свойственно каждому из нас но многие предпочитают этим не замарачиваться и просто ДАВЯТ в себе свои мысли и зачастую агресивно а потом получают тяжкие заболевания и не понимают ИХ ПРИЧИНЫ...
Ирина Давыдова
Татьяна Некрасова Спасибо Вам огромное за советы и буду стараться следовать им.
Выкидывать их усилием воли.
не крутите их в голове, переключитесь на другое, послушайте любимую музыку.
Татьяна Некрасова спасибо за совет
А давайте вместе поиграем в игру. Она для Вас сейчас и помощница. Представьте, что Вы - самая страшная мысль, в чью голову хотите залезть? Тем самым Вы покажете выход своим настырным неприятным мыслям.
Т*
Таня *
Татьяна Некрасова Спасибо Вам большое
Съешь огурец! Мне помогает, но только на время =)
Ничего, это пройдет.