именно страх - делает психику больной.
Страхам нужно смотреть в лицо и преодолевать их - это интересная игра и полезная))
Психология
И чего только люди не боятся? подумаешь так ..аж смешно становится
Бедный Ковалев чуть не сошел с ума. Он не знал, как и подумать о таком странном происшествии. Как же можно, в самом деле, чтобы нос, который еще вчера был у него на лице, не мог ездить и ходить, - был в мундире! Он побежал за каретою, которая, к счастию, проехала недалеко и остановилась перед Казанским собором.
Он поспешил в собор, пробрался сквозь ряд нищих старух с завязанными лицами и двумя отверстиями для глаз, над которыми он прежде так смеялся, и вошел в церковь. Молельщиков внутри церкви было немного; они все стояли только при входе в двери. Ковалев чувствовал себя в таком расстроенном состоянии, что никак не в силах был молиться, и искал глазами этого господина по всем углам. Наконец увидел его стоявшего в стороне. Нос спрятал совершенно лицо свое в большой стоячий воротник и с выражением величайшей набожности молился.
"Как подойти к нему? - думал Ковалев. - По всему, по мундиру, по шляпе видно, что он статский советник. Черт его знает, как это сделать!"
Он начал около него покашливать; но нос ни на минуту не оставлял набожного своего положения и отвешивал поклоны.
- Милостивый государь... -сказал Ковалев, внутренно принуждая себя ободриться, - милостивый государь...
- Что вам угодно? - отвечал нос, оборотившись.
- Конечно, я... впрочем, я майор. Мне ходить без носа, согласитесь, это неприлично. Какой-нибудь торговке, которая продает на Воскресенском мосту очищенные апельсины, можно сидеть без носа; но, имея в виду получить... притом будучи во многих домах знаком с дамами: Чехтарева, статская советница, и другие... Вы посудите сами... я не знаю, милостивый государь. (При этом майор Ковалев пожал плечами.) Извините... если на это смотреть сообразно с правилами долга и чести... вы сами можете понять...
Больше всего люди бояться унижений и страданий
самое страшное - страх страха
Да, фобиям нет числа... Некоторые даже так боятся тещ, что называют их"мамой"...)
За каждым человеком стоит судьба со своими хитросплетениями обстоятельств.
А когда смешнее? Когда подъезд взорвался в Магнитогорске, или пожар в "Зимней вишни", или изувеченные люди в паке Горького на новый год, или массовое отравление детей в садах и школах?
А вы вопросы не закрываете, это тоже от смеха?
Ира Кицелюк
не понимаю какое отношение эти события имеют к моему вопросу
Я, наверное, любые чужие страхи смогла бы понять, потому что сама... имею их в избытке...