Психология

как оттянуть приближение старости духовной?

Оттягивают резинку на трусах!
Духовная старость приходит всегда вовремя, к некоторым очень рано, еще в пору юности! Все зависит от степени греховности человека!
К мудрым она не приходит никогда, даже на смертном одре в преклонном возрасте!
Духовная старость это совокупность разочарований от жизни и желание покончить с ней, этой жизнью!
"Оттянуть" не получится никогда, для этого нужно стать в одночасье мудрым, пока таких примеров я не видел за многие столетия. Мудрым, не ставши им с первым своим детским словом, потом не стать никогда... .
Но, если хотите приблизить духовную старость, то для Вас несколько рекомендаций:
- займитесь поиском настоящей любви и обретете пустое одиночество;
- займитесь поиском правды среди простого народа и обретете море лжи;
- займитесь борьбой за счастье простого народа и получите смерть от него;
- займитесь поиском верных себе и обретете предательство;
- займитесь поиском легких денег и обретете нищету;
- займитесь обустройством вечного праздника вокруг себя и обретете смердящую скуку;
- займитесь поиском новых богов и пророков и обретете духовную усталость от непонимания;
- займитесь развенчанием мудрых и обретете разочарование в всей своей же жизни... .
Дальше больше и страшнее!
Галина Тюрина
Лучший ответ
Любовь Леушина Благодарю за мудрые советы! Спасибо Вам.
Мы все пока еще находимся в младенцеском возрасте духовного роста.
Только любовью и добродушием.
Мария Васенина
Духовно совершенствоваться !
В мире так много интересного, что жизни не хватит, чтобы всё увидеть и узнать !
больше отвечать на вопросы!
Вспомнить, о чем мечталось в детстве, и попробовать воплотить еще раз ))
Gulya Ulukahunova
На мой взгляд старости духоной не бывает
Бывают люди слабы духом и это не встарости это может быть с самых юных лет.
А если человек духовно богат и силен то это всегда проявляется и старости тоже
А старость наступает только биологически, данные в паспорте (Шутка)
Удачи!!!!
Что значит оттянуть? Выражение не соответствует теме, старость духовная не бывает, бывает духовность и бездуховность.
Расти духовно!
Да полно вам. Ну как то можно представить? Или же духовность не созидаемая а рождаемая ?
Не надо ждать, надо жить.
Существуеттолько один способ не превратить духовную старость в пародию на прожитую жизнь, а именно -родолжать преследоватьцели, которые придают смысл существованию!
старайся не повторятся и гони от себя тех кто побуждает тебя к этому.