Мне кажется, что все эти липовые помошнички, что только языками
чешут (типа помогают тебе) только лишь себе цену набивают и самоутверждаются на ровном месте. А как дело сделать, так хрен, как языком чесать они намба ван...
Психология
Вам хоть раз смогли помочь простым словом ?
Согласен, мало кто умеет кидать лапшу на уши под правильным углом))
Оленька Степанова
Обычно сразу целую кастрюлю вываливают)
Простым - толку немного. Только если очень повезет. Но вот СЛОЖНЫМ - удавалось. Я учился в музыкальном училище, и увлекся темой свободной импровизации. Это когда играешь не по написанным нотам, а по сиюминутной эмоции, "рисуешь на лету". Пристрастился заниматься по ночам, когда в училище пусто. Но одно крыло здания было отведено под общагу, для иногородних. И некоторые из ее обитателей, наиболее преданные музыке, ТОЖЕ брали ключи поздним вечером, чтобы позаниматься без помех ночью. Но МОИ занятия служили своего рода "достопримечательностью" в училище, потому что я расходовал ночь не на разучивание учебных произведений, а на свободное рисование эмоций. Поэтому в мой класс время от времени заглядывали такие "полуночницы в домашних халатиках", просто чтобы послушать и помечтать. А периодически, утомившись от занятий, такие полуночники выходили из классов, чтобы сбегать на лестницу и покурить в тишине (ночью-то взрослых нету, некому втык делать за курение). И на одном из таких перекуров я пересекся с девушкой из общаги, 16 лет, пианистка. Она выползла из общаги, как и все ей подобные "жители ночи", но не для того, чтобы поработать над учебной программой. Она была в горе - ее парень несколько дней назад разбился на мотоцикле. Она была в таком состоянии, в котором люди кончают самоубийствами (любовь - большая сила). Была настроена очень всерьез, весь разговор вела в "прощальном тоне". Мне удалось ее на время отвлечь и затащить в свой класс, просто посидеть. И я для нее импровизировал, минут 40. Она была поначалу глухо заперта, в отключке. Постепенно как бы размягчилась, потеплела, и в итоге разрядилась морем слез. Горе нашло выход от МОЕЙ музыки. И девушка выжила, вернулась, принялась снова за свою лямку.
Прошло лет 20, и она мне написала, что благодарна за ту ночь, что это я ее спас от самоубийства. Чем я и горжусь всю жизнь. Я спас ее от смерти. Не словом, но "нотами". Думаю, к твоему вопросу это тоже вполне относится.
Да, причем множество раз, напримр
1. два простых слова "Стой, змея!", которые сказал мне друг, похоже однажды спасли меня от укуса и досрочного прекращения нашего похода )) Ну и на производстве координация действий с помощью простых слов очень даже помогает избежать разных опасностей, достичь поставленной цели и так далее.
2. в своей профессиональной деятельности и получил огромный опыт исключительно благодаря людям, которые отвечали на мои вопросы. И наоборот, в своей работе нередко моя помощь заключается именно в том, чтобы словами объяснить человеку, как решить его проблему.
3. Взаимодействие с родителями, которое существенным образом влияет на всю мою жизнь, происходило нередко в виде простого общения. Во время которого я получал самую разную помощь - опыт, сочувствие, поддержку....
4. Если вы имели ввиду только психологическую помощь - и тут тоже ответ будет положительным. Я имею личный опыт и знаю людей, которым была оказана реальная помощь.
Да. Помогли.
Иногда настолько херово что и слово помочь может. А демагогов да дохренища.
Корректировщик... очень сильно помогает... просто работать легко и безопасно....
Иногда слово реально лечит, спасает, предотвращает беду. В начале было слово.)
От рождения и до конца человек формируется словом а фильтровать базар это от степени сформированности.
и не раз
Всё же от ситуации зависит...
Вот тебя рубанули в схватке...
И Сестричка обходит место сражения...
Увидела тебя... изрубленного в хлыст...
И Она тебе, Всё заживёт... Я обещаю...
Вот тебя рубанули в схватке...
И Сестричка обходит место сражения...
Увидела тебя... изрубленного в хлыст...
И Она тебе, Всё заживёт... Я обещаю...
Обычно несколько слов произносили !
батя крикнул "кондёр!" пока я смотрел на индикатор уровней
Иногда можно и парой слов, но считают, что этого мало
Ну, я не умею подбирать мотиваторы к ситуации. Ведь на мотиваторе - классическая ситуация contra spem spero, как по мне. То есть, когда терять уже нечего - нужно отпустить ситуацию и смело смотреть в глаза судьбе.