Психология

Сможете помочь советом, хоть кто-нибудь ?

10:40 29.10.2012 - умерла моя прабабушка Ольга на 96 году жизни, а я даже не имею возможности поехать на похороны, так как пропущу на подготовительных курсах в универе более 3 дней, а тогда меня выгонят, чего допускать нельзя ни в коемслучае. теперь и мама ибабушка на меня обижены (((
Пару дней назад рассталась с любимым человеком (встречались около 5 месяцев) , причём плохо расстались, в последнее время он был часто занят и типа болел, оказалось он нашёл другую, которая, цитирую: "...Любит и ценит меня больше чем ты, а с тобой у меня не было любви. " Он так говорил не зная как я его на самом деле люблю, я ему это часто говорила, говорила на столько искренне насколько могла, видимо он не верил, да и я сама от части виновата - у меня были парнями- друзья видетели, во всяком случае я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, мне всё равно друг или подруга, все люди одинаково и заслуживают одинакового отношения. я пыталась это объяснить, но в итоге оказалась беспринципной шлюхой, лгуньей и знать он меня не хочет т. д. Я не хотела его обижать. Я бы никогда ему не изменила, с кем бы не общалась, и сейчас вернула бы всё назад если б можно было. а он с той знаком меньше месяца и уже сделал ей предложение, а меня, как говориться, поматросил - и бросил. Он говорил что видел что я и сама не проч была разойтись, не удивительно, было такое иногда, учитывая что в последний месяц мы виделись с ним максимум раз в неделю, на меня ноль внимания, естественно чувства к нему у меня со временем утихли, но внутри до сих пор большой чёрный ком который душит меня, и заставляет каждый день, вечер и ночь плакать и скучать. а моральная поддержка - у меня её практически нет. Впервые ощущения, что жизнь катится в пропасть!
Плюс ко всему, только недавно закончила принимать гормональные препараты, у меня дисфункция обоих яичников, и они сильно увеличены, одной из причин этого есть постоянный сильный стресс, мой лечащий врач сказал, что, так как у меня до этого уже были подобные серьёзные проблемы, то в этот раз если мне не помогут гормоны, мне грозит бесплодие. помогли ли гормоны узнаю на следующем приёме. А до этого у меня подозревали опухоль в раёне мозжечка, но, к счастью, обошлось. А когда поправилась из-за гормонов, всё что делала моя мама, это насмехалась над тем какая я толстая и что я не могу влесть в свои джинсы, жаловалась как много ей надо тратить денег из-за моих проблем. А когда она стояла у окна и разговаривала по телефону на кухне, зашла я, вытащила бутылку коньяка и сделала добрых 6 или 7 глотков, может больше (мама этого даже не заметила, была увлечена разговором) , чуть позже я к ней подхожу в пьяном состоянии и говорю: ...а ведь ты смеешься не с того, что я поправилась, а с того, что я принимаю гормоны что бы родить тебе внуков.. . только после этого её насмешки закончились.
Сейчас все эти мысли в одной куче, и кажется что жизнь бессмысленна, всё чего я прошу, это моральной поддержки, совета как избавиться от этой депрессии. Если бы вы только знали, как хочется начать жизнь с чистого листа, забыть это всё, но не получается, это всё так грызёт изнутри, по-моему я на грани нервного срыва. Задумываюсь о посещении психиатра но это, наверное, крайность. Поэтому прошу помощи у всех вас...
Я вам настоятельно (!) советую проконсультироваться у вашего гинеколога или эндокринолога о выборе гормональных препаратов и может быть об их отмене. Это необходимо потому, что у некоторых людей гормоны вызывают тяжелое депрессивное состояние, а это не шутки! Обязательно расскажите врачу о депрессии. Поверьте ваши проблемы не настолько велики какими вам сейчас кажутся. А о молодом человеке вообще не думайте, вы не виноваты это он ведет себя недостойно. Зацепитесь мысленно за что нибудь хорошее, вы очень мужественный человек! У вас обязательно, обязательно все будет хорошо!
Анна Кривцева
Лучший ответ
Наталья Вардая благодарю за такие слова)
h ttp://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/ogl.shtml

Юля, убери пробел после буквы h, переходи по ссылке и читай.. .
... если ты и правда хочешь всё начать с чистого листа - начни с этой книги. Пусть она будет одним из первых и простых инструментов на твоём пути!
Ольга Белова
ВСЕ когда-то кончается, депрессия тоже! У Вас все пройдет, парень найдется еще получше прежнего, мама поняла, что обижала Вас, медицина все время развивается, поэтому даже неблагоприятный диагноз - не последнее слово!
Все будет хорошо!
Жизнь не бессмысленна. У всех бывают спады и подъемы.
С парнем, который тебе не верит, отношений уже не будет, он в любой момент может отвернуться в пользу той, что покажется ему лучше.
Пройдет немного времени, ситуация изменится, настроение улучшится.
Тебе сейчас лучше всего общаться с теми, кто тебя понимает и поддерживает.
Будь сама для себя уверена в том, что все делаешь правильно для себя, остальное неважно.
Lara 2010
Наталья Вардая Вы правы, благодарю)