Диагноз: клиническая депрессия и пост травматический стресс (умер свекр, сразу же - мама заболела раком и Бабушка через месяц фатальная стадия). Сначала я помогала всем, боролась, поддерживала и в какой-то день мне самой стало плохо. Три месяца я пыталась сама справиться со своими мыслями о самоубийстве, ходила к психологу, гулялала много, спорт, читала, пила травку (все что есть. З травы против депрессии ) но ничего не помогало. Хотелось умереть. Застыло в жизни все - работать стало невозможно, внутри все как бы умерло - ничего уже не чувствовала . Как овощ. Это все ещё на фоне давнейшем проблемы - бесплодие у мужа 5 лет, и его нежелание лечиться . Это вопрос снова поднялся и меня просто добил. Я стала непонивтт зачем вообще я живу. Подруга заставила меня пойти к терапевту - сразу тесты и диагноз клиническая депрессия в запущенной форме+ гипер повышена тревожность. Уже изменения в химическом составе мозга, а не просто апатия или плохое настроение. Антидепрессанты -
И терапия - прописала лечение . Наблюдаться каждую неделю. Сказала мужу об этом дома, на что он ответил: «ты не единственная кому плохо, какие таблетки, бери себя в руки». Я знаю что он пореляла отца недавно - я его все это время поддерживала . И свекр был мне ближе всех из его семьи. Я тоже свекра потеряла. У его ложа при смерти стояла я, не мой муж - муж не смог зайти попрощаться с папой . Но потом ещё не пережив это горе диагноз рак у мамы и у бабуленька - она при смерти. Дали бабушке 2 месяца жить. Меня это добило. У таблеток которые я принимаю много побочных - бывает теряю равновесие тли кружится голова, но не хочу говорить мужу - зная его реакцию . Вообщем обидно что даже не захотел поговорит про то что моя депрессия имеет в себе биологические основы - низкая выработкам сератонина. Больше меня об этом не спрашивал. Только меньше стал со мной говорить, перестал обнимать и фыркает все время, злой ходит (
Психология
Как справиться с курсом антидепрессантов, если муж не поддерживает?
Пять лет мужику плевать.... Вы его так любите? Или боитесь остаться одна.
Он же эгоист... махровый эгоист. Я посмотрела- Вы такая молодая. Зачем хороните себя??? Надо точку ставить в отношениях с мужем. Но только тогда, когда уже сможете справится со всем, что на Вас навалилось.
Пока держать себя в руках и понимать, что Вы одна. Муж как непонятно кто.... от него толка - я так увидела- никакого. Вы обязаны быть сильной!!
Все проходит и это тоже....
Ира Филипова
Спасибо за ответ и за поддержку. Сейчас я все это понимаю уже... но в таком состоянии я не могу уйти - у меня нет сил дойти до магазина, а если уходить нужны силы - найти работу, отложить деньги, снять жильё и тд. Думаю сначала подлечусь и потом соберусь с силами
Я бы реально сменил обстановку.. уехал куда нибудь хотя бы на лето
не буду защищать вашего мужа, но он в чем то прав. вы всегда знали что все умрут и умирающим будет нужна ваша помощь. вам было все равно и вот когда пришло время им помогать - вы вдруг расклеились. а ведь это время как раз для того чтобы собраться
Ира Филипова
Странный ответ не зная млей жизни. Всегда помогала всем родным и своим и мужа . И продолжаю так делать. Я больше помогала родным мужа чем он им. И работу им искала и врачей и приезжала проведать и тд
Молитесь...
без открытия сердца любви - бесполезно. ибо без любви жизни нет а душа жаждет.
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523

Даст Вам Бог сил.
Это ошибка, что ваша депрессия имеет биологические основы.
У неё совсем другие основы.
Но поскольку врачи видят всё это так же не верно и ошибочно, то переубедить вас будет разумеется, невозможно. Потому что вы наверняка считаете врачей "специалистами которые знают". Но тот факт, что они не умеют решить эту проблему лучше всего показывает то, что они не знают.
Можно задать себе вопрос, а какой смысл вас переубеждать?
Возможно, его и нет.
Но для тех людей которые будут искать реальный выход из ситуации, для них это важно.
Потому что разные причины заболевания подразумевают и разные методы выхода из него.
У неё совсем другие основы.
Возможно, его и нет.
Есть препараты, которые заставляют органищмвырабатывать сератонин, мелатонин и т. д. Поздно помогать организму, давая ему дозу этих препаратов. Травы травами, а тревога начинается от недостатка магния. И жрать его надо за обе щеки.
А вот антидепрессанты это значит подсесть на дозу. И выходить из этой зависимости может оказаться сложнее, чем нынешнее положение .
Обенно приятно было читать "Я! Только я смогла стоять возле умирающего чужого отца! А вот сын его не смог.."
Ира Филипова
Приятно? Меня муж заставил туда идти поддержать свекровь.. он не смог. От. Свекра ничего не осталось ...скелет лежал ( я помню как у меня все оборвалось внутри когда я его видела