Образование дает профессию, но не успеха в жизни.
Идея о том, что высшее образование дает успех в жизни, принадлежит французским философам просветителям 18-го века.
Но в 20-м веке американские социологи опровергли это утверждение. Американские социологи в 70-80 годах прошлого века провели исследование, которое показало, что финансовая успешность в жизни никак не коррелирует с наличием высшего образования. Среди миллионеров доля людей без высшего образования оказалась точно такая же, как среди всего населения США. Мало того, в процессе исследования в США были обнаружены люди, которые имеют по три высших образования и плюс несколько среднеспециальных образований, а по жизни эти люди или полные неудачники или просто наемные работники с очень скромной зарплатой.
Психология
А правда, что высшее образование необходимо всем и без него в жизни не добьется ничего
никогда такого не было.. ввели просто стереотип..
правда
просто один пример: Иосиф Бродский не окончил даже среднюю школу
Оля Луковская
И тем не менее... писал стихи
Никому еще не помешало.
Оля Луковская
Ну так если чё То интересно возьми, почитай, чё тратить время, силы, нервы на учебы, сессии, курсовые
не кипишуй все так, не горячись все ништяк ваш образ ушел на скоряк, но вы не бойтесьон отобьет все вложенные деньги в вас
Оля Луковская
Ваш образ жизни ушел на скоряк? Это как?
В России и с образованием без связи этими дипломами подтереться только.
Оля Луковская
Вот в том то и дело. Что нужны связи. А у тех у кого нет этих связей?
Это брехня
Юрта ворона
В 2019 году это уже не так важно. Конечно, есть еще компании, которые пренепременно требуют корочки из ВУЗов, но слава богу их всё меньше.
Я не училась на пиарщика, тем не менее благодаря паре курсов (моск. школа, classpr.ru) успешно работала в данной области. Также у меня было с веб-дизайном.
Хотя есть, конечно, профессии, где без вышки никуда. Это медецина, юриспруденция и подобные. Там уже вы не обойдетесь без профильного высшего или среднего (в колледже/техникуме) образоваия