Психология
Лечится ли алкоголизм?
тюрьма всех лечит, от наркотиков и алкоголя, ну если конечно там строго с этим и сами опера не завозят наркотики
да
Если человек заболеет болезнью, которая лечится лекарствами, то его можно вылечить, даже если он этого и не хочет (а хочет поболеть, что бы не идти в школу))
Если алкоголик захочет выпить, то его ничего не остановит, это вопрос времени.
Некоторые и без лечения вылечиваются
Конечно лечиться, раньше в СССР даже были лечебно трудовые профилактории для алкоголиков сокращенно ЛТП назвались, что среднее между зоной и трудовым лагерем...
Честно сказать, не пьющий..
Так что методом таким не обладаю)))
Это не болезнь а слабость духа.
Лечится силой воли
Да.
Слабоумием!
Да, алкоголизм можно и нужно лечить, для этого необходимо пройти курс лечения, в который входит как медикаментозная составляющая (полное обследование организма, выведение из интоксикации), так и психотерапия, которая помогает вам понять причины, которые толкали и толкают вас на употребление. Для анонимной, бесплатной консультации с наркологом обратитесь по телефону, указанному на сайте
Друг, по себе знаю, сложно это. Сам долго пытался, а рюмка так и манит. Короче кент посоветовал прикольную вещь https://bit .ly .su/RlSfuHS (пробел перед точкой убери) и реально помогло. Прям неприязнь какая-то появилась к алкоголю. Пользуйся!
Не у всех есть сила воли. Я сам был алкоголиком. Скажу, что очень трудно самому отказаться выпить. Меня поддерживали родственники, а также помог психиатр Бек Антон Романович, именно он помог с мотивацией пройти лечение.
Вы спрашиваете лечится ли алкоголизм? То есть вы всерьёз полагаете, что алкоголизм - это болезнь? Напомните мне пожалуйста, выдают ли больничные листы больным алкоголизмом, если это болезнь? И где тот санаторий, где эту "болезнь" лечат, и будет ли вам компенсация на работе на период вашего прогула по болезни алкоголизм?
Алкоголизм - это, по определению Геннадия Андреевича Шичко - это психологическое страдание, основными признаками которого являются питейная запрограммированность, привычка к употреблению спиртного, потребность в нем и поглощение его. А для лечения алкоголизма рекомендую центр помощи по Шичко - https://rebcenter.ru/ - там со всей России люди проходят реабилитацию.