Психология

Алкоголизм не лечится ?

O*
Oksana ***
это не болезнь, это состояние. Которое человеку оставляет только этот вариант существования...
Любовь Бездетко
Лучший ответ
Лечится, было бы желание и строгое отношение к себе.
Алён Ка
Не лечится только в том случае, если сам алкоголик отрицает свою зависимость, болезнь. При его признании возможны положительные подвижки, но будет тоже трудно, так как есть психологическая и химическая зависимость, но эта позиция лучше, чем отрицание, тут важна поддержка.
Слава Нестерова "Мы признали свое бессилие перед алкоголем и что наша жизнь стала неуправляемой." - это Первый шаг. Их всего 12.
Лечит психиатр
Сначала выясните, что за ним скрывается. Алкозависимые не лечатся. Физиологически спиваются те, у кого нет одного гена или хромосомы, точно не помню. Пример, индейцы, которые никогда не знали об алкоголе, северные народы.
воздержание строгое
Ну почему же... есть лекарство и от этого. об этом лекарстве говорится в одной песне В. Цоя.
Елена Сурикова
Нет, т. к. это не соматическое заболевание. Это психическое отклонение. Человек может сам бросить без этих глупых "лечений".
Да, химическая зависимость - в частности зависимость от этилового спирта - считается неизлечимым заболеванием, но которое можно ввести в состояние устойчивой ремиссии, которая наблюдается у бросивших употреблять людей. Как правило они не пьют вообще - ни грамма.
Опасность заключена в том, шо при определенных условиях такой человек может "сорваться" и весь срок трезвости сойдет на нет, а зависимость "вывернется" в гипертрофированной форме.
Лилия Иванова
таких случаев очень мало
Так как лекарства от алкоголизма не существует, то во всех клиниках применяют пустышки. Естественно, результат нулевой. Наркологи пытаются напугать пациентов с помощью кодировки. Однако из 1000 закодированных, только 1 или 2 человека бросают пить. Именно поэтому, существует мнение, будто алкоголизм не излечим. На самом деле, всё наоборот.
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется. Если хотите узнать больше, пишите мне в ok или vk.
Oksana *** Согласен.. моего деда как то умелец какой то что то ему сказал и не пьет по сей день уже много лет... хотя до этого бухал жёстко
нет
I Q
Все возможно