Психология

Стоит ли ахарактеризововать человека если он просит?

Мне психологи говорили что так лучше не делать, что это может стать для человека как ярлык и повести его не в ту сторону, хоть это ахарактиризования может быть только на определённый этап, но человек это запомнит, а вы что думаете по этому поводу?
да пошли его сразу - твою характеристику он поймет, но будет сильно сопротивляться))))
Жансая Хасенова
Лучший ответ
Отшутись по-мужски. характеризовывать нельзя. Есть люди, которые сразу после этого начнут быть твоими врагами. Оно тебе надо? Да и человеку неприятно. . Но он дуб.
А ты ему об этом сказал...
Елена Пуганова
Возможно вы поможете человеку быть лучше.
Человек, хочет знать, как вы к нему относитесь, какие чувства он в вас вызывает, нравится ли он вам, интересно ли вам с ним, за что вы его уважаете, любите или наобород не уважаете и не любите. А общая характеристика его психотипа и подробный анализ личности, ему от вас ненужна, тем более что это будет сугубо субьективное, ваше, мнение о этом человеке.
Sveta Shaver
Все правда, кроме того Вы еще и врага можете нажить!
Только все-таки "Охарактеризовать"!
Интересный вопрос... Тут зависит, кого надо охарактеризовать. Если Вас попросила об этом женщина, надо быть очень тактичным, чтобы действительно не испортить отношения, тем более, что "мужской" и "женский" взгляд вообще различен.... Если Вы говорите о себе (Вы попросили кого-то Вас охарактеризовать) -- тут уж зависит от того, сможет ли Вас этот "ярлык", как его назвали, увести в сторону, если нет -- то узнать мнение о себе думаю, будет полезно.
Настя Громова
не стоит - вдруг он окажется лучше...
Светлана
Характеризовать человека можно только, если ты его очень хорошо знаешь. Иначе можно попасть впросак, т. е. ошибиться
Юлия Юст
Чтобы давать характеристику надо ЗНАТЬ человека. А если все-таки решились, то обязательно подчеркнуть, что это только ваше мнение.
Можно охарактеризовать человека, даже указав на его отрицательные черты характера, но сделать это нужно очень корректно, чтобы не обидеть.... предполагаю, что неглупый человек сам домыслит о чём Вы хотели ему сказать.