Психология

Почему не стоит оказывать услугу, о которой не просят?

Елена Ркоян
Надо делать то, что душа велит, человек призван отдавать, не требуя ничего взамен - принцип духовного развития души - быть полезным, служа друг другу.
Наталья Борискина
Лучший ответ
Потому что вначале нужно выяснить: нужно или не нужно.. .
и потом.. .

вот смотри: авария.. . человека госпитализируют.. . спасают и он выживает.. . просил ли он? хотел ли?

спорный вопрос.. .

может он не в состоянии просить?

или ГОРДОСТЬ...
Елена Квасова
Иногда стоит и помочь, так как сам нуждающийся может просто заблуждаться или введен в заблуждение кем то. Иногда это может оказаться и "Медвежьей услугой", а потому надо в каждом конкретном случаи разбираться.
Дарья Мордоус
потому что не надо лесть без мыла в жопу
иногда стоит.... человек бывает очень стеснительный
Потому что потом и виноват будешь
Oksana Pak
Лучше дать совет и то, вы должны быть уверены, что ваш совет не повредит. А услуга, о которой вас не просят (особенно при незнании того, кому помогаешь и всех обстоятельств дела и при отсутствии профессионализма) , может оказаться медвежьей.
Это не всегда так
Я оказала услугу о которой меня не просили.... В итоге человек оказался доволен... Потому сам стеснялся просить об услуге.
Ахмедова Шоира
Не просят, значит не нуждаются в Ваших услугах, зачем навязывать то, что не нужно
И*
Иришка *******
Может потому, что Вы не слуга.
Iman Kantaeva
А смысл, делать то что не просят?
это ты об чом ?

об образовании каждого ребёнка?

в целом согласен, законы я не заказывал, пусть по ним живут те кто заказывал
Татьяна М
Закон Кармы
Елена Пролат
Наверное, чтобы не оказаться крайним, если результат будет отрицательным
And And
Потому это не надобно, а если оказать услугу то толку нету