Психология
Почему психологическое давление оказывает влияние на людей?
Боясь что замкнёт нервную систему подсознание запирает личность становясь марионеткой. Куда пнут туда и политит. Анатомия влияния.
потому, что это Д А В Л Е Н И Е
Необходимо противостоять давлению совершить то, что неугодно Богу. Работодатели и другие люди могут побуждать к нечестности или сексуальной безнравственности. Школьникам и студентам приходится находиться среди сверстников, которые побуждают их списывать на экзаменах, смотреть порнографию, курить, принимать наркотики, злоупотреблять алкоголем или участвовать в непристойных сексуальных действиях. Всё это давление психологическое.
Екатерина Вязметинова
Жизнь по заветам Бога - это тоже давление психологическое.
Психологическое давление это один из самых сильных способов воздействия на человека. Это способ сломить волю человека, сделать его слабым, бесхребетным. Таким человеком легко управлять
и соподчинить себе. Избегайте такого давления и людей которые как то воздействуют на вас. Учитесь противостоять, имейте свой стержень, воспитывайте свой характер.
"психика начинает давиться" по причине того, что ее научили с детства давиться (родители приказывающие, агрессивные кретины жаждущие услады от пафоса, прочие неадекваты нуждающиеся в понтах)... нормально воспитанные люди на такое не ведутся, а тоже показывают свою независимость.
Большинство людей слабы духом, безвольны, слабохарактерны, даже если внешне, демонстрируют жалкое подобие волевых качеств, поэтому психологически зависимы (подвержены влиянию психологического террора). Волевых, способных противостоять психологическому террору единицы. Хочу обратить ваше внимание на то, что быдляцкая харя, понты, наглая рожа, горлопанство, демонстрация суперменства ( как полагают женщины и другие недалекие существа якобы критерии воли и железного характера) не являются признаками волевых качеств и свидетельствами психологической устойчивости к террору.