Психология
Давайте, забросайте меня камнями !))Вы с этим согласны? Внутри+

Мне всегда казалось странным что если человек не верит в бога но живет по совести без кнута и пряника, в виде страха не понравиться невидимому чуваку это не достаточно хорошо чтобы попасть в рай.. а адепт верующий даже если он не соблюдает все требования своей религии достоин попасть в рай.. словно богу важно не то чтобы человек не был мудаком а то чтобы он постоянно тешил эго бога..
Наталия Белова
Логично;) Привет)
Никогда не сомневалась.
Христос нам еще до Андерсена сказал:
- Не говори мне Господи, о Господи, как говорят садукеи и фарисеи в синагогах!
Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст явно!
Верующих попробуйте найти ещё добрых или адекватных.
Сомневаюсь, что фраза Андерсену принадлежит)
Наталия Белова
Можно погуглить и проверить.
Молька Избасарова
А кому тогда?)
Тот, кто не признает Творца не может установить с Ним отношения. Про лицемеров и речи нет.
Атеизм есть лишь опыт в жизни человека, диалектический момент богопознания. <...> Но есть два типа атеиста – атеист страдающий и атеист злобный. Я не буду говорить об атеисте легкомысленном. Достоевский изображает страдающих атеистов. Ницше был страдающим атеистом. Но есть атеисты злобные и самодовольные, которые говорят: «Слава Богу, что Бога нет». Страдающий атеизм есть форма религиозного опыта и даже благочестия. Атеизм злобный обыкновенно значит, что человек не выдержал испытания непомерных страданий мира и человека, он хуже первого типа атеизма, но и он означает прежде всего воспитание против ложных, унизительных идей о Боге. Поэтому верующие не должны свысока относиться к атеистам, должны вникать в чужой опыт, в чужие испытания. Тем более что у верующих вера иногда слишком легко им досталась.
Наталия Белова
Вера им досталась при рождении,.. в паре с низким интеллектом)) Уный человек ничего не принимает на веру, а ещёт истину.
Бросаю в тебя какахой