Психология
Как вы считаете, что лежит в основе пессимизма, как он появляется?
Представим себе двоих людей, олицетворяющих собой два разных взгляда на мир. Один, что бы ни случилось с ним, будь то административная проверка, супружеская ссора, нахмуренный начальник или болезнь всегда ждет наихудшего: выговора, развода, увольнения, осложнения. Он склонен к депрессии, у него бывают длительные приступы апатии, его здоровье страдает. Второй же, наоборот, склонен видеть неудачи в наименее пугающем свете. С его точки зрения, они носят временный характер, их можно преодолеть, это – некий вызов, с которым можно побороться. После изменения ситуации, он быстро приходит в себя, восстанавливая свою энергию. Здоровье у него – хорошее.
Таки... Нелюбовь к Себе... однако...
При психической норме - это генетически обусловленная черта характера
при заболевании начиная с депрессии и заканчивая шизофренией
как проявляется легко прочесть в инете. тут не нужно специальных знаний
Ну как... Было не хрен делать.
Извините за прямоту.
Опыт лежит и, наверное, воспитание.
Непонимание, что можно жить и по другому.
Многие знания приводят к печали))
Со временем... с каждым ударом свыше по голове и здоровью
опу подтират за собой- для начала- это относится к всему..
;)
Неверие в свои силы
По себе сужу... во очень много энергии которую (пока) некуда девать... и вот она во мне колбаситься... эмоционально выгораю... могу иногда чего-нибудь учудить... но этого мало... мне нужен некий масштабный проект который меня полностью займёт... :)
Трусость или лень
жизнь похожа на сон, но не вечно же спать
это диагноз, видимо чего то не хватает в организме для активной жизни, человек постоянно усталый вялый в депрессии и апатии. Нужно заняться анализами выяснить какого рыбьего жира не хватает и срочно его добавить)))
Пока вы тут радуетесь свое вонючей суете Иисус грядет. Время вышло. В концепте этих событий ваш оптимизм безумие, грешники. Еще пару лет назад приходили свидетельства святых как часы на Небе показывали почти полночь. Но вот еще одно свидетельство новое о 8 часах на Небесах. Этот человек живет в Чили. И он спросил Христа а где часы, сколько осталось, когда ты грядешь? Иисус посмотрел на него пристально и сказал мой слуга время вышло, этих часов больше нет и больше не будет посланий и предупреждений. Единственная причина задержки это благодать Отца, последний шанс обратиться. Брачный стол накрыт. Уже не будет свидетельств о суете ангелов для встречи святых. Ангелы уже поют свершилось. Венцы славы приготовлены а значит и приход антихриста и третья мировая для грешников на земле.
Слабость. И уныние! И отсутствие веры в собственные силы.. И нежелание добиваться чего-либо..