Психология

Как вы думаете, а что лежит в основе принципов, откуда они появляются?

Lola 1516
В одном случае они выстраданы предыдущим опытом. Своим и чужим. В другом привиты воспитанием. Родителей, среды, общества. В третьем являются следствием ограниченности, косности мышления. Можно выбирать любой вариант. В какой-то мере все подойдут. В зависимости от ситуации и человека делающего оценку. Естественно в соответствии со своими личными принципами.
Марина Батурина
Лучший ответ
Принципы человека это правила, по которым человек живёт. Он их получает с воспитанием, образованием, жизнь учит как жить.
I^
Irka ^_^ Palkina
Характер.
порой глупость
Добрый вечер, Танюшка)
Подражание. Начитаются-наслушаются "а вот у того-то такой-то принцип", подумают: "а я чем хуже? Я тоже желаю какие-нибудь принципы иметь". Следование каким-то стереотипам.
Бардукова Вера
Lola 1516 Добрый вечер, Сашечка)
Жизненный опыт.
Подумал не долго и решил ответить - возможно убеждения.
На ночь, перед сном не хочется думать об этом
От человека... из его эгоистического принципа...." а я на принцип пойду")))
в основе принципов лежит размышление и опыт
Aliya Dildarova
это радиус инверсии) невозможность развития, как и принц, он король по сути и всё,некуда вить
Оксана Пенкина
да врут все практически 1н человек был деректриса технаря.... а остальные врут вот сколько встречала людей или что бы выглядеть лучше в глазах других или вобще этим прикрывать при необходимости слабые места
вот работала помню.... значит там государственная организация... зам был не глупый человек.... и вот это кругом блатари блатари блатари…. тут он надел форму которая ему очень шла и пошёл детей водить сирот по управлению показывать что и как.... и ему это льстило.... он считал что он делает что то хорошее.... а сироты ему верили
и ещё по телевизору рассказали что надо делать.... чтоб стать "достойным человеком" угу
Аягоз Ибрагим
Аягоз Ибрагим а надо было то сказать.... дети вам не повезло вы можете только пытацца а так у нас свои дети есть
Проще делают человеку. Он часто сталкивается с похожей ситуацией и приходит к выводу что нужно поступать определенным образом. Это входит в принцип
в принципе в основе принципов лежит принципиальность принцесс и принцов
эгоизм
или ..как его? эгоцентризм принципами прикрывать комфортно и ладно. И оправдываться своими принципами весьма ловко в самых разных ситуациях. Пока это выгодно
Выстраданы.