Психология

Почему волки не становятся домашними животными?

Svetlana Svetik
Почему именно волки?
Разве только волки?..))
Никакие дикие животные не становятся домашними...

Потому, что это дикие животные)))
Генетически)))

Все эти львы, медведи и прочая дикая живность - даже живущая с человеком, при первой же возможности может натворить бед...

Когда-то давненько смотрела ТВ-передачу про волков...
Там рассказывали, что волк - очень умён... но он "себе на уме")))
Такой вот он...

Кстати, даже среди собак есть некоторые породы, с которыми человеку не просто...
Айман Бултаева
Лучший ответ
Миляуша Ситдикова зачетный бред
Если у Собаки нет дома он становится диким, при ХОРОШЕМ доме волки становятся домашними ..))
Natia
Собаки были волками до того, как их приручил человек. У Джека Лондона есть книга "Белый клык",о том как человек приручил волка.
Миляуша Ситдикова Дж. Лондом писал свои фантазии, так что его произведения это только для диванных икспердов.
становтся, еще как.
Волки могут быть "домашними".

Если ты возьмёшь только родившегося волчонка, сразу отнесёшь его домой и начнёшь приручать.

А через пару недель будет уже поздно.

В аналогичной ситуации с щенком (если бы он родился в лесу, у одичавшей собаки) у тебя был бы в запасе месяц.
Миляуша Ситдикова бред, два три месяца так же приручаются, старше не брал.
эволюция душ происходит постепенно. сначала этапы жизни в лесу...
Почему это не становятся.... это не так. Только люди давно уперлись в собак и одомашниванием волков редко и мало кто занимается...
Миляуша Ситдикова А зачем заниматься одомашниванием волков? Пород собак и так полно всяких.
Запросто.
Кымбат Abzhanova
" цепь тяжела "
Почему не становятся?... Сам с такими возился....
Алиева Асель
если волка посадить в клетку, он становится собакой
Давно уже одамашнены, и даже бол ше, только домашняя морфа и агрессивна к человеку, а волк как раз таки ни когда не нападает на людей.
Как же не становятся? А собака? С биологической точки зрения домашняя собака, рассматривается как подвид волка (Canis lupus familiaris)
Потому что они как львы, не козлы!
Анютка Q
а собаки-то откуда?
Раюсик Лень
бывает что становятся
Волки приручаются, но они тупее собак. Но зато хоабрее.