Психология

Истина в том что она где-то рядом? ..Или кругом? А может спиралью...

Nilufar Ikramova
Сотни раз от себя убегая,
Я искала ответ на вопрос:
"Где-то есть ведь Дорога прямая,
Почему мне петлять повелось?!".

Сотни дней, размышлений, суждений,
Сотни страхов и вырванных глав,
Чтоб дойти до простых откровений,
Изучив тайной Истины сплав...)))) И жизнь течет - за веком новый век,
И мы все так же бьемся за медали,
Находим тех, кого и не искали,
Теряем тех, кто нужен больше всех.

А истина больна до немоты,
И мы ее усвоили с годами:
Мы равнодушны к тем, кто дышит нами,
И любим тех, кому мы не нужны.)))
Ольга Алексейченко
Лучший ответ
Амина Хужамова Еще бы правильно понять-кто дышит ними, а кому не нужны!
Nilufar Ikramova Доброго.... Спасибо!
Красивый стих)
Истина - идеал. Он недостижим по определению.
Проблема не в том - есть ли истина и насколько мы к ней приблизились, а в том - сможем ли мы её принять, когда найдём. И если мудрости и стойкости в нас не хватает, то и спешить искать её не стоит.
Иордана Дубейко Пардон, но из твоего коммента непонятно: к чему приближаться, что искать?))
Истина - Законы, по которым всё существует. Они ничего не запрещают. Просто чистая инфа.
Некоторые Законы мы знаем, о некоторых догадываемся, а остальные нам просто недоступны из-за ограниченности нашей.
Пример ограниченности есть даже в земной жизни. Ни ты, ни собачка с кошечкой лапки в огонь не сунут, а комар с мотыльком залетят полностью. Огонь выше их понимания. Вот и мы, многое не понимаем, даже не зная, чего.
.
Qeti Basiladze
Да, она всегда рядом увы, просто тупо не замечаем её....)
Тамара Тропина
с наружу
спиралью налево, это очевидно) 0)