Сотни раз от себя убегая,
Я искала ответ на вопрос:
"Где-то есть ведь Дорога прямая,
Почему мне петлять повелось?!".
Сотни дней, размышлений, суждений,
Сотни страхов и вырванных глав,
Чтоб дойти до простых откровений,
Изучив тайной Истины сплав...)))) И жизнь течет - за веком новый век,
И мы все так же бьемся за медали,
Находим тех, кого и не искали,
Теряем тех, кто нужен больше всех.
А истина больна до немоты,
И мы ее усвоили с годами:
Мы равнодушны к тем, кто дышит нами,
И любим тех, кому мы не нужны.)))
Психология
Истина в том что она где-то рядом? ..Или кругом? А может спиралью...
Истина - идеал. Он недостижим по определению.
Проблема не в том - есть ли истина и насколько мы к ней приблизились, а в том - сможем ли мы её принять, когда найдём. И если мудрости и стойкости в нас не хватает, то и спешить искать её не стоит.
Иордана Дубейко
Пардон, но из твоего коммента непонятно: к чему приближаться, что искать?))
Истина - Законы, по которым всё существует. Они ничего не запрещают. Просто чистая инфа.
Некоторые Законы мы знаем, о некоторых догадываемся, а остальные нам просто недоступны из-за ограниченности нашей.
Пример ограниченности есть даже в земной жизни. Ни ты, ни собачка с кошечкой лапки в огонь не сунут, а комар с мотыльком залетят полностью. Огонь выше их понимания. Вот и мы, многое не понимаем, даже не зная, чего.
.
Некоторые Законы мы знаем, о некоторых догадываемся, а остальные нам просто недоступны из-за ограниченности нашей.
Пример ограниченности есть даже в земной жизни. Ни ты, ни собачка с кошечкой лапки в огонь не сунут, а комар с мотыльком залетят полностью. Огонь выше их понимания. Вот и мы, многое не понимаем, даже не зная, чего.
.
Да, она всегда рядом увы, просто тупо не замечаем её....)
с наружу
спиралью налево, это очевидно) 0)
Похожие вопросы
- Вам долго нужно объяснять, что жизнь, врем идут не ро кругу, а по спирали, что планета движется по спирали?
- О жизни...Как замкнутый круг превратить в спираль?
- бесконечность развивается по спирали, замкнутому кругу или крестообразно?
- Как вы считаете, истина требует доказательств? А можно ли спутать правду с истиной?
- Шар, куб, спираль, ..поиск форм, какие тревожат, какие успокаивают?
- Можно ли считать развитие человеческого общества восходящей спиралью или это какая-то иная более сложная фигура?
- Где же истина?
- Истина рядом?
- У Вас есть такой человек, который останется рядом, когда Вы кругом не правы?)
- что бы вы предпочли жить (по истине) и придерживаться истины или просто получать свое удовольствие без всяких истин?)
Красивый стих)