Психология
Давайте разберём вопрос о меркантильности женщин?
Мужчины, какие женщины вам нравятся, красивые, ухоженные или серые мышки? А вы в курсе сколько стоит красиво окрасить волосы? Минимум 5т. А сколько стоит абонемент в фитнес зал? А красивая одежда? Вы не любите красивое нижнее бельё на женщине? А ну да, вы можете начать кричать, что пусть сама на всё это зарабатывает, но это тоже самое, что хотеть иметь машину Мерседес, но пусть она сама себя заправляет и ремонтирует)) Вот, что странного, что женщина хочет иметь рядом с собой умного успешного мужчину? В чем меркантильность? В том, что хочет надёжный тыл, быть красивой?

Ты хочешь продаться? Так и скажи и нечего тут сказки рассказывать))
Ветреная Я
Мне не нужно продаваться, я и сама была до замужества успешной и имела свой бизнес и что должна была выйти за Васю с завода с зарплатой 30т? Оставляю это счастье Вам)))
Сударыня, мужчина здоровый, состоявшийся любит женщину не за что то, а вопреки, как правило, любит ее душу, ее личность, со всеми вытекающими отсюда последствиями (и частями тела)) Если же наоборот - разницы между любить мерседес и даму - нет, со всеми тоже отсюда вытекающими последствиями) Развиваются торговые отношения в браке, порождая глубокое на самом деле несчастье. Выводы соответствующие... And P.S. Аллегория с мерседесом - некая проекция - народ на это и реагирует ( а не тупит) - лишь некий признак сугубо прагматического подхода с вещизмом, да меркантилизмом к тому, что это должно исключать, как истинная любовь. И потенциал в женщине любить и помогать должен быть огромный. Что если Ваш любимый споткнулся по жизни, перестал дарить мерседесы и заболел? На свалку его или сразу закопать? Понимаете, Ваш вопрос важный актуальный отражает ментальность многих (большинства) женщин сегодня в восточной европе, РФ, СНГ..., порождая такую гендерную дисфункциональность и неуважение полов друг к другу. Если бы женщины не так сильно зацикливались на этом, просто бы любили, делали карьеру, занимались любимым делом, делали бы тоже деньги ( 21 век дает такую возможность каждому) ...поймите и верьте, все это бы само бы Вам перло, понимаете (деньги, шмотки, классные авто и что сама хочешь...)? Без требований и напряга, ожидания, без программы... Женщина забыла свою природу, истинно, ЛЮБИТЬ ВОПРЕКИ.. а не за что то...
Ветреная Я
Ну нравится Вам ходить по дому в старом рваном халате, да ради бога))
Почти всё, что вы перечислили, нах не нужно, тем более за такие космические деньги, которые честным трудом заработать нереально. Вы на какой-то своей планете живёте.
Вспоминается какая-то сказка - "Хочу быть я Владычицей Морскою, а ты, Конёк-Горбунок, чтоб у меня на посылках служил...."
хм мене в меру у хоженые нравятся... с трезвым рассудком
А она не по наслышке знала это, сменив троих мужей. )))

Ветреная Я
Тот, кто жалеет денег для женщины хороший и надёжный?
А если Мерседес угонят, а если все на нем кататься будут? Тут много вопросов сразу возникает)) А где тех осмотр проходит, а какой у нее пробег.
А машины советуют менять каждые 3 года, чтоб на ремонт не тратиться.
Ветреная Я
Я устала от бреда, извините, не учла, что люди не понимаю аллегорий и мыслят, точнее ваще не умеют мыслить.
прошу вас не трогайте женщин с этим больным для них вопросом...
Елена Декан
я так и знал, что кошелек - это жизненно важный орган женского организма, способный болеть :)
Полагаю, что не все хотят рядом модель, но все хотят любимую, умеющую и приготовить вкусно, и красоту в доме и на себе навести...
Ветреная Я
На какие шиши она будет наводить красоту в доме и на себе, а вкусно приготовить что, жареную картошку? Ведь на вкусную еду тоже нужны деньги!!
Верно.
не важна какая женщина, но важно, как и как сразу ДАЁТ.
А в сексе все женщины прекрасны, даже без одежды.
я вижу в вопросе спор ради спора
Женщина - должна быть женщиной, а не накрашенной куклой.
Ветреная Я
А женщиной это без макияжа?))
ну мнения есть разные и все по-своему наверное правы в любом случае меркантильным женштинам не понять за что некоторые их считают меркантильными потому что для них это норма
...громче всех о продажности и меркантильности .. обычно верещат не платежеспособные мужчины....)
Мы живём по любви и по взаимопониманию! У нас всё естественное от природы и эта красота богаче и нежнее той временной, за которую постоянно надо платить, а на Мерседесе мы ездим вместе и живём богато!
Обесценивающийся актив. Парень отлично ответил.
Putniks
2266 дней назад
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка.
Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов,
потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур.
Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены?
Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп!
100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.
Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год.
И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее!
Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
баян, но все же
Putniks
2266 дней назад
Что делать?
Подскажите!
Вот что меня интересует в особенности:
баян, но все же
Ветреная Я
Какой-то очередной бред!! Я устала отвечать на бред!!
Айсана Серикова
Глупый ответ богача. Ценность молодой красивой девушки не только в красоте, а в том, что она может подарить красивого наследника с хорошими генами и воспитывать его в любви и заботе в полной семье. Ценность яйцеклетки с хорошими генами - около 150000 тыс. А услуг по ее рождению - 2 миллиона. А по грудному вскармливанию, уходу и воспитанию хотя бы первые 3 года - еще 3 миллиона как минимум. Итого больше 4 лимонов. А если еще она хоть иногда будет готовить и убираться, то еще больше. Плохой из мужчины экономист.
Кроме того, девушка не только красива, судя по письму, но и умна, а значит, сможет стать ему поддержкой, возможно, и в финансовом плане.
умные, успешные мужчины меняют мерседес через 3 года. это практично и статусно.
Ветреная Я
Я говорила о нищебродах, которые хотят мерседес!!
Зачем вообще поднимаьть такой вопрос
Ветреная Я
Да это мне в моей категории навеяли.
всегда приходится чем то жертвовать, менять правила и условия
я согласна женщина выбирает лучшего
даже в мышином раю все перегрызли друг друга и вымерли как популяция
Сравнивая женщину с мерседесом, вы приравниваете её к вещи которой владеет мужчина?! )))
Вы блондинка?
Ветреная Я
Нет, это вы блондин, который мыслит узко и не понимает аллегорий.
Меркантильность - это любовь к правильному порядку, ходу жизни.
И там нет места для "влюблённости в дождь "( Увы (
Лично я люблю ветер. И не собираюсь его менять!
Ухоженная? Да. Но не размалёванная, как залежалый товар, который надо срочно впарить.
Красить волосы - для 90% женщин это вообще не приемлю. Тут нужна натуральность.
Сравнение с мерсом - это просто трэш! Сами себя сравниваете с товаром, подход как к товару, предпродажная подготовка как у товара, и потом требуете чтобы к вам относились уважительно, как к личности? С чего вдруг? Если я тебя купил, оплатил предпродажную подготовку, СТО, автомойку - то и буду относиться как к купленному товару. Поиграюсь в своё удовольствие, не думая о твоих желаниях. А когда надоест - выкину или сбагрю как б/у по дешёвке.
Если же ты самостоятельная полноценная личность, есть образование, работа, мозги, если в отношениях тебя интересую я, а не мои деньги, то и отношение будет соответственное. Как к человеку, как к личности, как к партнёру. И в жизни, и в постели.
Ветреная Я
Мышление человека явно не богатого))
очевидножеж.... иметь рядом королеву -очень приятно.... а иметь ще приятнее...
Екатерина Савёлова
Есть разница, быть у королевы королем, либо быть ее холопом. Второе не очень приятно.
Женщина рядом со мной - это показатель моего СТАТУСА - а имидж требует ДЕНЕГ !!!
Давайте разберём этот вопрос.
То, что вы описали это внешняя привлекательность, а не красота. Красота она в мыслях - чем красивее мысли, тем красивее человек.
Плохое в том, что женщина хочет иметь рядом с собой умного успешного мужчину, то, что при этом женщина руководствуется не своей женской мудростью, а инстинктами. Ключевое слово здесь - "хочет". То есть такая женщина рассматривает отрошения с мужчиной, как удовлетворение своих хотелок. Это приводит к потребительству в отношениях.
А когда женщина при выборе мужчины пользуется своей женской мудростью, то она ищет гармонии со своим избранником. Когда отношения основаны на гармонии, то и дети будут расти полноценными гармоничными личностями и сеять вокруг себя тепло и счастье.
То есть, ни много ни мало, в итоге именно от женщин зависит будет ли жить и процветать всё человечество, или оно деградирует и канет в Лету.
Меркантильные женщины приближают второй вариант.
P.S. Благодарю за подарок.
Лена Черемисова
P.P.S. Таки да - вы исключили гармонию сделав акцент на материальной стороне жизни. Я не стал додумывать, что вы подразумевали под надёжным тылом, так как додумывать за людей это плохо. Можно додуматься до того, что человек и близко не подразумевал.
Честно вам отвечаю, что если человеку ни на что не хватает денег, то он стремится жить не по средствам.
Вполне можно выстроить гармоничные отношения и без окрашивания волос за 5 т. р. и без абонемента в фитнес зал.
Чтобы быть красивой, не обязательно тратить деньги на фитнес, краску для волос, лосьон и т. д. Я видел много серых мышек с природной красотой, которым не нужно что-то дополнительно. Чем больше зависишь от предметов красоты, тем больше сводится на нет твоя естественная красота. А ультимативные требования - это уже брак по расчёту, где один из супругов рано или поздно сбежит, если второй попадёт в беду.
Ветреная Я
Увы, красота с годами у женщин увядает и начинает требовать вложений!!
Ольга Чупрова
или содержанки по современному.
Шырын Исагулова
а если у серой мышки не природной красоты?
муж -это хорошо! а хороший муж-еще лучше!
Хочется быть такой и всё! Точка
..для кого то и серая мышка красавица.. поэтому любят красавиц..)
В чем меркантильность? В том, что хочет надёжный тыл, быть красивой?
..меркантильность в том что она хочет это для себя.. т. е. мужчины в этой картине как бы и нет.. почему то ты не написала- быть красивой для мужа.. или, чтобы муж с твоей помощью (женщина как вдохновительница) добился успеха и обеспечил тебе этот тыл..).. почему то ты так не написала.. забыла, видимо..)
Ветреная Я
Я писала о другом, я писала о мужчинах, которые не хотят ничего добиваться в жизни а сидят на джопе ровно и скулят что все женщины меркантильные сучки потому, что выбрали не его, а другого и если тот богат то всё,точно продажная шлюха, не оценила ведь, его богатый внутренний мир!! Я писала о том, что женщину презирают за то, что она хочет быть уверена в завтрашнем дне. И я ничего не забыла, потому, что написала о надёжном тыле!! А если мужчине нужен пинок в задницу, то умён ли он и стоит ли быть с таким?
Вот уже и любовь перевели на коммерческие рельсы...
Материальное заменило духовное...
Психология потребления не терпит малобюджетных отношений...
Продавая душу есть смысл спросить что предлагают взамен...
Материальное заменило духовное...
Ветреная Я
А любят только нищих?))
Ольга Чупрова
кстати, опасайтесь тех, кто женится и потом половину жилья и имущества отсудить могут. нажитое в браке. есть и такие аферистки на богатых. Анекдот : женщина ищет миллиардера, чтобы сделать его миллионером. А то и банкротом
Давайте.
Косметические, химические и хирургические "проце-дуры" приобретают форму острой необходимости после следующего набора действий:
- безпорядочной и ранней половой жизни, которая у современных "женщин" начинается с 13 годиков
- курения, пьянства, и употребления других видов наркотиков
- убийства детей посредством аборта
- хронического стресса, вызванного (в том числе) синдромом "недостаточного потребления", а так же "психологической войной" против мужчин
- неправильного питания и обжорства, из-за недостатка времени, потому что теперь женщина конкурирует с мужчиной
- попытками косить под мужчину: одеваться в мужскую одежду, вести себя подобно мужчине
Можно и продолжить, это лишь самые основные пункты.
- убийства детей посредством аборта
Ветреная Я
Опять бред!! Есть ещё такое понятие как возраст!!
Богатство не плохо. Это дар. Вот только стремится заменить им духовную жизнь и есть меркантильность.
Грубо говоря, если женщина ищет богатого мужчину, а уж потом доброго и любящего, считайте, что найдёт его, но счастье не приобретёт.
Если женщина ищет мужчину, которому нужна помощь в плане богатства (НО он любит её), считайте, что найдёт. А потом станут богатыми, да ещё и счастливыми. Если не материально, то духовно точно.
Да ведь не все богатые мужчины хотят таких красивых дам. Есть и те, кто хочет любви, подальше от такого жестокого мира. И не только её потом приобретают, но и сами творят.
Ветреная Я
Мужчину, которому нужна помощь в плане богатства, это как за счет женщины? Будет жить её мозгами? Не важно, кто там любит женщину, любовь должна быть взаимной!! Ну не умею я любить дураков, уж простите!!

Покрасить волосы? Пакет с хной 25 рублей стоит, покрасишь сама бесплатно. Нечего по фитнесам шляться, купи обруч с гантелями и занимайся дома, можешь ещё пробежку утром во дворе сделать, разрешаю. Нижнее бельё, красивое из Китая 5 тыщ стоит, купи, на год тебе хватит.
Лиза Сасикова
Улыбнули)))
Шырын Исагулова
а ты типо будешь год любоваться заношенным китайским бельем и волосами выжжеными хной
Девушка должна быт прежде всего естественной и искренней перед собой и своим партнёром, а на остальных ей по сути должно бы -параллельно
Ветреная Я
Ага, пол страны таких паралельщиц живущих с алкашами!!
Все то, что Вы описали это правильно и так должно быть. Женщина должна быть красивой и защищена. И все это должно быть достигнуто за счет мужчины! В этом нет ничего меркантильного. Меркантильность женщины начинает развиваться когда она идет работать, чтоб заработать средства и содержать себя себя любимую, ради чтоб быть красивой для себя. А красивой нужно быть для мужа.
Айсана Серикова
женщина никому не должна быть красивой
Красивой можно быть абсолютно бесплатно, особенно, если есть свой собственный вкус, все процедуры по окрашиванию волос и ногтей, эпиляцию и тд можно сделать самостоятельно. Зачем фитнес, когда можно заниматься спортом на природе? Да и дома можно. А надёжный тыл может обеспечить только любящий свою женщину мужчина. Не ищите богатого, ищите взаимность!
Ветреная Я
Речь не о богатстве, а о том готов ли мужчина заботится материально о своей женщине!! Или будет вечно орать ей - ты меркантильная сучка!! Попробуйте найти природу в Москве и сколько у Вас уйдёт на это времени!! Самостоятельно покрасить волосы?)) Ну-ну!!
"вы можете начать кричать, что пусть сама на всё это зарабатывает, но это тоже самое, что хотеть иметь машину Мерседес, но пусть она сама себя заправляет и ремонтирует"
Это сравнение женщины то ли с вещью, то ли с породистой кобылой...
Аллегории такое дело - обоюдоострое. Буквально, без аллегории получается инвалид, ребенок, немощный старик. Нищенка, просящая подаяние. Паразитка, содержанка, наложница.
Все - совсем не так гордо как "Мерседес"
Вот я не знаю, вы в этом сервисе все тролли? Или всё по настоящему?
А что, серые мышки не могут быть красивыми? Мне кажется - могут. Сам знаю несколько таких.
Я правильно понимаю, что приводя аналогию с мерседесом, вы себя с вещью сравниваете? А знаете, как поступают с вещами, типа мерседеса? Их держат в гараже до тех пор, пока они не понадобятся, ну или до тех пор, пока не захотят полюбоваться шильдиками "63 AMG" на заднем капоте, если вы понимаете... Вещь типа мерседеса не может претендовать на какую-то свободу действий, и уж тем более не может сказать "мы должны сделать перерыв в наших отношениях" - это был бы нонсенс, не находите?
Вы хотите к себе такого отношения? Тогда лучший вариант - искать жениха в какой-нибудь Саудии) Конечно, там вы будете чем-то на уровне машины в гараже, а все украшения будут покупаться для вас, чтобы продемонстрировать состоятельность вашего мужа перед соседями.
Ну а если вы всё-таки подразумеваете наличие у себя воли и разума, то будьте готовы, что на ваши действия у общества всегда будет позитивный или негативный отклик. И раз вы живете в свободном (относительно...) обществе, то будьте готовы к тому, что вам ничего никто не должен, и даже более того, он может назвать вас меркантильным человеком.
В желании быть с успешным мужчиной нет ничего плохого, просто ваша аналогия с мерседесом меня слегка загнала в ступор)
Ветреная Я
Ясно ещё один не чего не понял, про мерседес, вот лежит человек и мечтает о мерседесе и хоп выйграл его, а дальше что? Вы знаете сколько стоит его содержать? Итог он ему не по карману!! Мечтает мужчина о красивой женщине, а итог она ему не по карману!! Вот я о чем говорила когда приводила такой пример!! И серое не может быть красивым, потому что оно невзрачное!!
на всех богатых мужей не напасёшься, что же остальные по вашему жадные и плохие? Главное любящий мужчина, а не тот кто обеспечивает вашу красоту, значит вас не любят, а хотят видеть рядом с собою красивое дополнение. Такие мужья ни во что не ставят свою женщину, сегодня одна, завтра другая. Речь должна идти об отношениях и уважении, а не об обеспечении и жадности. Мне ничего не жалко для любимой женщины, но если мои возможности ограничены, значит я жаден? Вот это поворот. А я и не знал что я такой плохой оказывается.
Ветреная Я
Сами то хоть поняли, что написали? Переведите? Если мужчине ничего не жалко для своей любимой женщины это нормальный мужчина, то что возможности ограничены это совсем другое, вы же не орете ей меркантильная сучка, а просто радуете её как можете!!
Ольга Чупрова
ты прав и богатых процентов 1-2%. Не все же в Москве живут
Да ради бога, в чем проблема? Найди себе богатого и успешного. Но учти, будешь красивой, ухоженной
наложницей и свобода у тебя будет с такими же как сама. Возможно даже право голоса будет, но решать все будет твой муж. Выбирай!
Ветреная Я
А лучше, когда всё решает жена, а муж пьяный на диване лежит?))
Зачем молодой девушке окрашивать волосы, если они не седые еще?) Зачем тратить силы, энергию на фитнес зал? Если можно тратить их на даче: что-то сажать и выращивать, хорошие продукты, которыми сможешь накормить семью и в форме будешь заодно) Ну на крайняк можно тренажер купить - 1 раз потратилась и занимайся сколько сможешь.)
Ветреная Я
Речь о женщинах а не девушках, это раз, второе ну не все любят эти ваши огороды!! Я например терпеть не могу в них копаться и никогда этого не делала!! Я не сельский житель.
Шырын Исагулова
А откуда дача у молодой девушки?
Мне кажется, что не доводить себя до состояния свиньи можно и меньшими затратами) и быть жирной вонючий бабой 100кг - это фу, как мерзко, мне б было стыдно)
Чтобы иметь вес хотя бы в пределах 60кг, не надо каждый день посещать фитнес-зал, кстати, бегать на стадионе или в лесу бесплатно. Контроль веса до 1 кг на мой взгляд лишнее. Дешёвая одежда нередко выглядит более стильно, чем странная бредовая. Нижнее белье вообще пох, если честно, если ты не фанат бдсм.
Многие зачем-то губы наккачивают и сиськи. Вопрос зачем?! Смотрится отвратительно.. Тонны тоналки на морде тоже! Итого на з-п 30к в месяц можно вполне нормально выглядеть, если аренды или ипотеки, конечно нет.
Малика Юлдашева
Дебилоид рассуждаешь тупо.
Не против, чтобы она хотела успешного. Если даёт что-то хорошее соразмерно взамен. Инь-Янь.
Карочий, женщине надо всегда обитать там, где энти самые мужики обитают)) А лучший возраст (20-25 лет) никаким фитнессом не заменишь и даже мерсом.
Если с другой стороны посмотреть, то меня больше смешат престарелые рядом с молодыми лошадьми, это же позор, хоть и понять можно
Да, а мужики потом кричат о меркантильности!