Психология

В чём разница в отношении к ювелирным украшениям женщин и мужчин?

Женщина будет хвастать, а мужику покупку надо обмыть
Лариса Шишмарева
Лучший ответ
вы не скажите это в среде--антикваров и ювелиров
Юлия Давыдова
Людмила Кириленко скажут, что никакой?)
Если ордена считать /ювелирными украшениями/, а таковые именно такими и бывают, например орден победы состоит с платины, золота и серебра, утыкан 174 бриллиантами, 16 карат и рубинами то наверное ничем, разве что неким гендерным стилем ..))
У одних это необходимость, а у других это просто побрякушки.
нормальному мужчине это не должно быть нужно
Дарья Коровина
мужчина не ждет в подарок какое-нибудь колечко-кулончик
Людмила Кириленко перстень-печатку, цепочку примет)
Для кого-то же это делается... перед красивым и достойным украшением не устоит ни мужчина ни женщина
| <Не>Доступная | бред!
даже даром не нужно!
не надо всех под гребёнку чесать....
мужикам чихать на эти блестелки!
Tamara Nazaryan
Людмила Кириленко Это поэтому они толстые цепи и золотые часы носят?
женщины в этом отношении больше похожи на ворон.. любят все что блестит.. )
В разных культурах разное отношение к ювелирным изделиям, поэтому сложно говорить сразу про всех.

Но вот если про отечественных мужчин и женщин, то, пожалуй, у женщин могут быть самые разнообразные мотивы от улучшения своего внешнего вида до хвастовства, а у мужчин это чаще подчёркивание статуса в той форме и для той среды, как конкретный мужчина это себе представляет. И ещё мужчины гораздо консервативнее в выборе форм и цветов, причём, отнюдь не всегда речь о личных вкусах, чаще речь о "несолидно" или "мужики не поймут" :)
Женщины, в большенстве случаев, выбирают себе украшение исходя из логики: нравится/не нравится (ХОЧУ ВОН ТЕ - С ЗЕЛЁНЫМ КАМУШКОМ)
Мужчины же, относятся к покупке, как к вложению: сколько весит, за сколько загнать в случае надобности (ВО! 22 ГРАММА ЧИСТОГО)
Людмила Кириленко Женщины тож бывают 2 в 1)
мужчины к ним равнодушны и редкая особь из них носит ювелирные украшения.)
)))))))) ))))))))
Как правило, мужчины не так внимательны и склонны к ношению и выбору ювелирных украшений. Для женщин ювелирная продукция — это еще один способ самовыражения и акцентирования своего индивидуального стиля. Несмотря на то, что все категории украшений имеют и женские, и мужские модели (мужские и женские часы, кольца и перстни, подвески, цепи), обычно представители сильного пола не обращают такое пристальное внимание к своим аксессуарам.