Психология
Почему люди чаще помнят о плохом чем о хорошем что было связанно с человеком. Например в отношениях бывших влюблённых?
Если расстались с конфликтом, то остается не приятный осадок .И при воспоминании о человеке, этот осадок волей не волей вылезает наружу. Если расстались мирно, такие воспоминания нужны чтоб лишний раз убедить себя что поступил правильно расставшись с этим человеком.
...у меня - наоборот.
так устроен мой мозг.
Когда ешь вволю сладкого.. это не запоминается.. Хорошо и хорошо!
а вот когда отравишься.. тебя пронесёт с дикими болями.. ты запомнишь надолго
так мы устроены.. причём, во всём... меня обидели крепко ( но не вульгарно ) а я запомнила
а прошло уже года как 2 - 3..и человек как ни в чём не бывало пишет на е-мэйл, спрашивая,
куда я пропала.... да чтоб он провалился )) !

это зависит от человека
кому что более ценно
Разные люди. Кто-то с детства заточен на способность видеть плохое, кто-то наоборот.
Но память на плохое-след пережитой боли и защитный механизм.
Думаете это так?! не знаю .На мой взгляд от людей индивидуально зависит. Мне кажется со временем хорошему человеку не хочется из памяти плохое доставать. Больше приятное. То, что связывало некогда в отношениях.
Ну просто так же не расстаются? Видно есть что вспомнить "Хорошего"
А мне кажется наоборот... иначе бы не было столько возвратов назад и попыток 1746 ещё раз попробовать))) со временем масштаб катастрофы воспринимается намного легче и люди часто даже не помнят почему разошлись... пока опять не наступят на эти грабли)) редко кто... несёт свою обиду через всю жизнь...
Майра Не Важно
только идиоты возвращаются к прошлым отношениям, ничего из этого никогда не получится хорошего. Прошлое в прошлом.
Сидит один грузин, печалится...
- Можно построить своими руками и за свой счет мост через местную реку, который простоит несколько столетий. Но люди не будут называть тебя "Гиви - строитель мостов".
- Можно вырастить прекрасный сад и годами раздавать его урожай соседям бесплатно, но люди не назовут тебя "Гиви - чудесный садовник".
- Можно вырыть десять колодцев в окрестности, выложить их камнем и сделать так, что бы они давали чистую воду людям триста лет... -но тебя не назовут "Гиви - великий копатель колодцев".
----Но стоит один раз выебать козу!!!.
Шрамы могут остаться на всю жизнь..
Та самая ложка дегтя...