Психология

Почему умным не прощается то, что прощается дуракам?

Потому, что дуракам закон не писан, с них и взятки гладки, а умные всё же должны какие-то законы соблюдать - на то они и умные, потому с них и спрос больше.
Нелля Мищенко
Лучший ответ
Таки... За ум надо отвечать... однако...
B!
Baidelinova !
Потому что против человеческой глупости, бессильны даже Боги)))
Прощается всем. Умные ведь и прикинуться дураками могут, чего не скажешь о дураках)
Есть такая поговорка: дуракам закон не писан. Потому и прощают. Сочувствуют...
Таня Молчанова
Кем не прощается?
Вы умная?
Вам нужно чужое прощение? /
Если нужно, то я вас прощаю!))
Меня прощать не нужно. На мне вины никакой нет!)
Спасибо за внимание!))
Ирина Солнышко
Полина Воротынцева Да на вас никто не обижается же))
Дурак ни на что не претендует, в отличии от умного.
Вообще хз если честно
У них нет права на ошибку (
Хелена *
сидят дурак и умный, спорят 2+2=4 а дурак спорит что 5. Сидят пол дня спорят, идет мимо мудрец, умный подбегает к мудрецу и говорит, мудрец, мудрец скажи ты этому дураку, что 2+2=4 а то он думает что 5. Мудрец подумал немного взял свою клюку и стал бить умного по голове заплакал умный и спрашивает за что, а мудрец сказал, за то что споришь с дураком.

Вот это и не прощается умному)))
просто дурак не в состоянии понять что его не простили, да и по фигу ему по сути
дурак важнее и потому, это же дураку понятно а умному в двойне обидно )