Главный Священник решил принести в жертву Козлёнка. Но когда он поднёс нож к горлу Козлёнка, тот начал смеяться.
— Почему ты смеёшься? — спросил Главный Священник. — Разве ты не знаешь, что я собираюсь перерезать тебе горло?
— Знаю, — ответил Козлёнок. — Сотни жизней я рождался в теле козлёнка и теперь, наконец-то, я обрету человеческое тело. — И Козлёнок начал плакать.
— Почему же ты теперь плачешь? — спросил Главный Священник.
— Я плачу по тебе, Священник. Сотни жизней назад я тоже был Главным Священником и приносил в жертву козлят.
Главный Священник пал ниц и просил о прощении:
— Я никогда не стану больше приносить в жертву козлят!
И он стал Великим Защитником всех живых существ на планете.
Психология
Чему учит притча про жертвенного козлёнка?
ну а козленком не уж плохо быть
жуй траву, не работай, мух хвостом гоняй
а священник из крайности в крайность....
Священник поверил в реинкарнацию, раньше он считал что все души уходят в мир иной.
Стал Великим Защитником Всех Живых Существ на планете? И какие результаты и успехи? До сих пор убивают не только Животных, но и до сих пор убивают даже Людей из разных стран и из разных направлений на планете?
А ещё из Многих Верующих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, смогли создать щиты для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей, щиты для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей Палачей Серийных Человекоубийц, которые создают массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон?
Здравствуйте! Есть точка зрения, что всё по порядку в меру разумного надо начинать делать. Сначала надо заинтересовать Людей не убивать Людей из разных стран и из разных направлений, сначала надо решить вопросы по поводу того, чтобы не было убийств среди Людей, чтобы не убивали Людей из разных стран и из разных направлений, мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства дружненько сообща организованно создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему. Тогда уже можно будет в программах Настоящего Центра Управления Электронного Мозга Системы этой компьютерной программы, в которой мы живём, создать такие правила законы жизни и поведения для Животных, Птиц, Насекомых на планете Земля и на Других Планетах, чтобы они не убивали Друг Друга, а чтобы на планете Земля для них хватало еды без убийств и чтобы их не убивали Люди.
Животным, наверное, нереально пройти проверки и экзамены Электронного Мозга системы, предназначенные для Душ, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога и вот, чтобы Всех без исключения Животных, Птиц, Насекомых, Рыб спасти от зверских убийств, надо Людям пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы, разблокировать систему и создать разумные программы. А может быть раньше Души в определённое время сами могли вылетать безболезненно и быстро из мясных тел, а только тогда их тела ели, а может быть и не ели тела Животных, Рыб, Птиц, Насекомых, а хватало другой еды на планете Земля, когда был Рай на Земле и был Рай на Небе.
она учит - не ешь божью тварь, об этом хорошо объясняет книга - сунг сан компас дзен, чем больше плоти человек съедает - тем больше невменяемых людей рождается
Вот это БРЕД
Ирина Боос
Ну автор в отличии от иудеевхотябы в уста бога сие не вложил. Навернопотому, что Тора без того действительно представляетиз себя шизогонию, а буддизм операется на логику и не важно кто сказал, а важно что.