Психология

Как понимаете это выражение, верно ли оно? О свободе...

Даша Бардина
Совесть волеизъявления Богом данная
Юлия Равшанова
Лучший ответ
Это и то, и это.)
Верно.
Юлия Баркова
Чтобы делать то, что хочется, прежде придется сделать то, что не хочется. Чтобы освободить себя, придется ограничиться целью. Свобода - когда есть выбор, истина выбора не оставляет.
. Toma))
И то, и другое, и ещё много чего
Night Fox
это больше похоже на лень, чем на свободу, поэтому это ни то ни другое. Свобода это и желание и возможность, нет одного из этих ингредиентов, то это не свобода.
Марина Котова*
Неправильно, свобода - это прежде всего - делать то, что хочется мне лично
Юлия Ледяева
Полнейшее, пафосное ..
хотю - не хотю - одно.
А НАДО сделать, хотя не хочу -важно.
Ева A
Самое верное выражение о свободе, которое когда-либо слышал.
Всё просто! Свобода - это не вседозволенность, а выбор. Верным или неверным его признать нельзя, т. к. проблема свободы для человека существует с древних времен и не решена до сих пор. Проще говоря, существуют понятия "свобода воли" и "свобода выбора".
Зейнаб Газиева
Свобода - это желание (или требование) делать то, что необходимо. Обязательно ведет к успеху.
одна из сторон свободы
Инна Манюня
это свобода выбора во всем ) вообще по жизни! а не так что я работаю на своей работе только потому что здесь хоть что-то платят и есть какие-то гарантии
тоесть у меня нет выбора между работами
нет необходимости воевать против себя в свободе
Saule Bolatkyzy
Ну, так это одно и то же: делать, что хочется или не делать, чего не хочется. Любое "не хочется" можно перефразировать в "хочется".
Например:
Я не хочу идти в школу=Я хочу остаться дома (или пойти гулять).
Я не хочу работать=Я хочу бездельничать.
Я не хочу воспитывать ребенка=Я хочу отказаться от воспитания.
Так что это выражение, по большому счету, бессмысленно.
T. М.