Психология
Реализуется ли женщина как женщина не родив детей?
Нет. Но она может это сделать в любом возрасте, а может брать детей пол опеку.
Не полностью и многие с опозданием понимают.
вопрос --давно имеющий ответ.. а вот то что происходит от грехов людских по новому ставит этот подход к вопросу--доколе??
Добивается ...
В трудовой деятельности
Женская реализация = употребление женской природы во благо окружающему миру и отдача женской энергии. Без этого женщина превращается в мужика в юбке, теряет данные ей природой лёгкость и способности. Женщина может жить, выполняя мужские, НЕ СВОИ, обязанности, но от этого будут страдать люди вокруг неё. Так устроено природой: женщина настроена заряжать все вокруг своей энергией, чтобы оно процветало и улучшилось. Зачем женщине нужны улучшения вокруг неё? Для того чтобы ей было хорошо, комфортно и приятно. То есть. Отдавая свою женскую энергию (которой любая женщина обладает с рождения, но которую необходимо пробуждать в ней самой и увеличивать), женщина насыщается отдачей со стороны её женщин-подруг, а также мужчин и детей
Нет критериев реализации "как женщина". Кто считает что женщина ОБЯЗАНА давать приплоды и надои.. считает её скотиной.
Светлана Костина
Извините, но продолжать свой род - потребность, диктуаемая природой. Женщина не сможет от этого бегать.
Почему то всем есть дело до ее реализации.
Реализуется, потому что рождение детей - только одна из ее функций
Женщина реализует своё предназначение, заботясь о ком-то... Поэтому вполне может. А женщины, которые рожают и ломают психику детям своим равнодушием, в принципе, в моём понимании, не реализуются как люди)
если ставить критерием реализации как женщины рождение и воспитание детей то таким образом она как женщина не реализуется
Те у кого нет детей, сами себе завидуют.
Светлана Костина
Не согласна. Зависть - это чувство, возникающее от отсутствия реализации своего потенциала. То есть когда вы что-то хотите сделать, но не делаете, а потом видите человека, который это сделал, вы ему завидуете.
женщина и мужчина - понятия устаревшие.
пол значения не имеет
Лада Полякова
То есть, хотите сказать, что мужчины рожают, мужчины остаются с детьми на руках в равной степени с женщинами при разводе, мужчина и женщина одинаково по дому убираются, готовят и машут молотком?
Она может воспитать приемных детей - и тем самым реализовать себя как мать.
нет. напрасно жизнь прожила