Психология

Почему так мало девчонок занимается робототехникой, программированием. А те, которые занимаются не очень успешны в этом?

Vera Pahomova
есть такие склады мозговой деятельности где женщина пасует.. от природы так..
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Валя Парилова Тебя видно в детстве девочки пиздили
не девичье это дело..
с нашей логикой это сложно дается)
Как-то в отделе у программистов всё полетело.
Парни совещались, бесились, но ничего не получалось.
Всеми презираемая до того девушка молча подошла
и всё мигом исправила. Парни разинули рты и заткнулись.
Это быль.
Лана Берг
Vladislava Mogish это сказка.. таких историй полон интернет, их пишут домохозяйки от нечего делать и капеечку от этого имеют.
Vera Pahomova Прикольная выдумка к сценарию современного кино! ))) Жаль в жизни такое не встретишь...
лавры забирает мужской пол
Vera Pahomova Это я вижу. Вопрос - почему. Если как всем втирают мышление и интеллект от пола не зависят.
усидчивость нужна, сосредоточенность, терпение. и полная изоляция от общества. не женское это дело
Vera Pahomova Усидчивость это не женское? ))) Тогда я Папа Римский! )))
Потому что у них другая архитектура мозга
Елена Инкина
Лизанька Простая если провести аналогию с процессорами, то мужчины - AMD, а женщины - Intel?
Потому что они капец ТУПЫЕ!

На самом деле лишь потому, что сложился такой стереотип, что радиотехника - мужское дело. По этой же причине нет или очень мало, например, мужчин-швей (даже слова такого нет в мужском роде)
Vera Pahomova Мужчин-швей мало. Но лучшие швеи чаще мужчины ) Как и повара, врачи, воспитатели. Чего не скажешь про женщин в робототехнике или программировании. Конечно, где-нибудь в закоулках инета можно таких найти единичные случаи, которых никто никогда в живую не видел, но это сути не меняет.
За логику отвечает левое полушарие. это мужской тип мышления. Правое полушарие - интуиция, эмоции, творчество, иррациональное - это женская сторона. Вот, собственно, и весь сказ. Отсюда так много гадалок среди женщин. Так определено Творцом. Чтобы люди взаимодополняли друг друга.
Vera Pahomova Робототехника и программирование это не творчество? Математика? Физика? Многое творческое создали женщины?
Елена Инкина Какие именно отделы головного мозга отвечают за логику?
Потому что им это не интересно. Всё просто как день.
ツ ツ
Vera Pahomova Ну как тут без тебя? )))
А если ещё проще - просто им мозгов не хватает )
даже после технаря они занимаются бумажками.. очень редко по прямой специальности
Vera Pahomova Причем даже отличницы. Которые дальше программы обучения уже не петрят.
Рациональное это для мужчин. А женщине больше нравится реал, семья обычная, традиционная, муж не дурак и дети. Это мужчины лепят технические примочки, и как результат технотронные трагедии. А в перспективе замена цивилизации людей на киборгов и роботов.
Хотя женщины работают и в науке и технике и успешны.
Может, дело в том, что это им попросту неинтересно. Но к отсылке о том, что ума не хватает. В советское время очень много женщин работали на энергетических объектах, было достаточно женщин физиков, тех, кто работал в авиатехнике, кто-то из них сейчас в ВУЗах преподает, потому что там полегче. Да и существуют разного рода ограничения, из-за которых девушка на определенные должности не устроиться. На самом деле желающих достаточно.
Надежда Исайкина И, кстати, я согласен с тем, что мыслят парни и девушки по разному, поэтому полностью поддерживаю нынешние законы об ограничениях. Но это не говорит о том, что люди женского пола отстают в развитии, есть сферы, в которых мужчине будет труднее, как и женщине в тех, где он преуспеет.
Vera Pahomova Когда способностей нет, тогда и не интересно.
Всякие женщины физики и проектировщицы, конечно работали, только ничего выдающегося не наработали. Сразу скажу, нет смысла приводить единичные примеры и выдавать исключения за правило.
Откройте исходные тексты линукса. Там подписано кто их писал. Многие сотни программистов. Много женских имен найдете?
Vera Pahomova И ещё. Насчет не интересно.
Многим мужчинам не интересно возиться с детьми и готовить. Но почему то лучшие педагоги и повара мужчины.
Не в интересе дело. А в интеллектуальных способностях.
У мальчиков с детства поисковое поведение, а у девочек стереотипное, это всм любой педагог скажет.
Ну мне кажется, что дело по большей части в воспитании. Из поколения в поколение девушки считались более слабыми и глупыми, нам прививали такие занятия, как вышивание, рисование, игра на музыкальных инструментах и т. д. Девочек учат быть женственными, воспитанными, в то время как пацанам не допускают увлекаться чем-то "женским". И тут не значит, что девушки тупее, чем парни, уровень интеллекта то у всех примерно одинаковый.
Посмотри на досуге "С - значит Семья", думаю, тебе станет понятнее, что я имею ввиду.
Да что тут, в каменном веке мужчины охотились, а девушки готовили еду, смотрели за детьми и т. д, то есть, уже исторически мышление девушек складывается так, что подобной работой занимаются мужчины, а женщины готовят, рожают детей, пфф.
Vera Pahomova Это одна из феминистических догм ) Еще одна - мальчики не пускают девочек )))
Все дело в разном складе ума, а не в воспитании.
Как доказательство, давай возьмем математику. Уж ей то занимаются в равной степени как мальчики, так и девочки. Более того, девочки учатся лучше. А результаты лучше у мальчиков. Даже международные олимпиады по математике теперь делятся на мальчиков и девочек ибо какими бы отличницами девочки не были они объективно не могут составить конкуренцию мальчикам.
Шахматы. Точно такая же ситуация.
Вот и робототехника тоже не исключение.
Просто разные способности, данные природой сообразно половой роли - вот вся суть явления.
Есть опухоли мозга