Глупо с других требовать, когда с себя не все можешь потребовать. И. Бунин и А. Пушкин не могли с себя что-либо потребовать в математике. А. Эйнштейн не мог потребовать с себя память на слова и тексты. И кто все остальные, в сравнении с А. Пушкиным и А. Эйнштейном, чтобы чего-то требовать с других?
По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Психология
Вы даёте другим право не понимать чего то что знаете вы? Или вы сразу нападаете с агрессией..." так его, так"
Если вижу, что не дано ему, то и не мучаюсь.
стремлюсь--ненавязчиво... заставить самостоятельно думать
Не то, что даю право, даже накормлю-напою, баньку истоплю, спать положу...)
нападаю
откуда голова у дурака...
конечно.. в смысле - да.
когда как.
Это же кем должен возомнить себя человек чтобы кому-то давать право.
Это не мои проблемы.
Нет. Я обладаю терпимостью и пониманием, что у каждого свой интеллект и свой багаж знаний и опыта.
давно доказано - все люди родня, не смотря на рассы и нации, ты своему ребёнку сколько раз объяснишь прежде чем выйти из себя и сколько "чужому"
Мне хочется жить по дальше от таких дураков, желательно, чтоб океан разделял
мне, что в жизни не хвает интересных событий, чтобы время тратить на глупцов, заденут получат в лоб)
У меня и нет этого права, чтобы давать.. я допускаю возможность, что кто-то что-то может не знать. Знаю сама - объясню.
Похожие вопросы
- Вы даёте человеку право на ошибку или сразу вычёркиваете его из жизни?
- Почему я Не умею грустить???.сразу появляется ЗЛОсть...Агрессия...как это понять???
- если чел пережил в своей жизни то, чего вам и не снилось, то дает ли это ему право... на что это дает ему право?
- Есть ли у человека право не понимать то, чего он не понимает? или нестремление понять патологическое явление в принципе?
- 2-я часть. А давайте... посмотрим.. как Вы понимаете сказанное мной?)) Хотите?)) В продолжение предыд. вопроса)) Внутри ++
- Безответная любовь-это болезнь, которая нет лекарства! Я права или нет? Мне очень нужно знать это!!!
- Как научиться сразу понимать, что человек негативно ко Вам настроен, чтобы сразу прекращать с ним общение?
- Стоит ли давать милостыню, если дав, понимаешь, что это не вернёт нищего в ряды нормальных*, а не дав - совесть грызёт?
- У меня такое ощущение, что чем дольше я живу, тем больше понимаю что ничего не знаю.
- Что дает нам право оценивать других, навешивать ярлыки?