Психология

зачем вы помните сколько вам лет?

Зачем мы помним - который сейчас час и день недели? Чтобы не пропустить какие-то события (в т. ч. завтрак, обед, ужин, укладывание ко сну, просыпание утром). «И был вечер, и было утро. День такой-то». И то, что (в нашем представлении) делается в первый день, надо сделать в первый день, а то, что делается во второй день, надо сделать во второй день. И т. д. А если это забыть, то придётся (как бы умереть и) начинать (повторять) всё заново.
И был вечер, и было утро. Год жизни такой-то.
Всему своё время. Разбрасывать камни, собирать и всё прочее.
У нас же всё запланировано. И весь наш план перед нашими глазами. Никуда далеко ходить не надо. Перед нами люди всех возрастов. Нам остаётся лишь (как бы) подражать им (только и всего). Нам нет (к счастью) нужды думать. Вся наша жизнь расписана до мельчайших подробностей и лежит перед нами как раскрытая книга. Нам остаётся лишь всё (по расписанию) исполнить. А как можно исполнить, если не помнить - который сейчас час, день недели и сколько нам лет?
Тамара Сидорова
Лучший ответ
Чтобы всегда иметь возможность сказать когда спросят.
Тело помнит, а душа не хочет помнить.)
Заставить себя что-то забыть довольно сложно
К слову, не всегда.
Раушан Курумбаева Привет. Иногда забываешь и превращаешься в старца?
Просто помню. Ни для чего.
забыть сложнее, чем не забыть..
Самл Наташа
Система требует