Психология

Кошки любят своих хозяев или им пофиг ?

Гуля Гайсина
Одни целуют, другие подставляют морду для поцелуя, всё, как у людей, только тоньше...)
Умерла мама, плакала целыми сутками, не хотела вставать, есть, пить... жить... Приходил кот, ложился на грудь, голову, лицо и лежал... постоянно, бедняга, ходил мокрый, весь в моих слезах-соплях... И через несколько дней слег, почки стали отказывать... Так и поднялась, кота вытаскивать, лечить... Иногда даже не по себе было, настолько ощущалось его участие, обожание, преданность...
Валентина Рябцева
Лучший ответ
Настенька* Валерьевна(_) а у меня кошка слизывала слезы после гибели близких...
Любят, но у них ведь не человеческая любовь.
Кстати, кошки мяукают только для людей, между собой они никогда мяуканьем не общались!)
Виктория @@@
Елизавета Пинчук Ого) не знала)
Настенька* Валерьевна(_) а мартовские коты для людей мяукуют?)
уважают за доброе отношение...
Любят, как своих домочадцев... Себя же считают хозяевами...))
Юляшка Илясова
я кошек не люблю только котов
Елена Костина
Любит и лечит
Ляле Овезова
Кошки себя любят и тех кто любит их)))
Яна Лисовая
Думаю, кошки привыкают к своим хозяевам, понимают, что зависимы от них (в плане еды и комфортных условий жизни)... а ещё они умные) когда мне плохо (даже когда я никому не говорю и стараюсь не показывать), ко мне приходит наша кошка, обнюхивает меня, будто проверяет, жива я или нет) трётся мордочкой, молча ложится рядом, и я уже не чувствую себя одиноко))))
Дарья Титова
Кошки сами выбирают... тех... у кого будут жить...
и кого оберегать... у них другая миссия...
Ал
Алиса
Мои любят. Взаимно.
Хотя они могут кое-кого любить просто так без повода.
А*
Айнура *********
Кошки думают, раз меня кормит человек, значит я бог. А собаки думают, раз меня кормит человек, значит он бог.
Мне кажется
Любые домашние животные любят своих хозяев
Кто их кормит и о них заботится
Любят тех кто их кормит, а остальные их не интересуют.
Ирма Лэр
Не зря утверждают, что кошка 'полагает', будто это хозяин у неё живёт, а не она у него.)
Кошки удивительные животные. они понимают человека больше чем сам человек себя. любят и оберегают нас. некоторые лечат. я заметила если кошки перенесли большой стресс в своей кошачьей жизни, то они хозяина лечат и могут забрать болезнь его на себя.