Психология

А это в пределах нормы, если парень ревнует девушку к её родному отцу?))

Ревность бывает не только к отцу, но и к друзьям, работе, увлечениям, даже животным!

Когда к партнеру относишься, как к собственности, хочешь завладеть им всесторонне, и временем, и вниманием, и любовью... Когда начинаешь сравнивать себя с другими не в собственную пользу...

Но каждый человек - персонифицированное проявление Бога. Одна из граней Его проявления. Он и не может быть похожим на кого-то еще! Он уникален.

Задачей является не копировать другого, а реализовать собственный богопотенциал. Приумножить свой внутренний Свет, свое достоинство на земле. И стать самодостаточной личностью, не зависимой от мнений окружения.

И эта внутренняя сила и высокие моральные качества присутствуют в каждом. И могут нам давать советы и по жизни в целом, и по отношениям с женой (мужем) и их родными, прежним уже состоявшимся миром, не занижая при этом свою самооценку и не прогибая достоинства других.

Слушая сердце, отключая ум, реально на другом уровне общаться с близкими и понимать их глубже, и принимать такими, какие они есть, за индивидуальные особенности мы их и полюбили...
Виктория Косицкая
Лучший ответ
нет, это отклонение
Нет. Ревность - это вообще ненормально, это недоверие к любимому человеку, а любовь подразумевает полное доверие.

Тот, кто ревнует - наверное не любит, а просто ХОЧЕТ ИМЕТЬ человека, я думаю так.
Да как то не очень
Аня Чепурненко
Не Увидишь Моих Слёз Крутой у Вас ник)))
А вы уверены, что он ее ревнует? Нет.. это явно психическое какое-то отклонение.. Хотя у меня был знакомый.. мужчина... он мне не стесняясь поведал. что спал со своей родной дочерью... так сказать.. просвещал ее в сексуальном плане... для будущей взрослой жизни.. Я тогда была шокирована этим признанием... Поэтому в жизни все возможно.
Едиге Гульвира
Нормой тут и не пахнет
Татьяна Кава
какая тут на.... норма
вероятно тут есть разные точки зрения:
1) да, отклонение. если нет иных обстоятельств.
2) или просто парень сам не знает что такое ревность на самом деле, поэтому говорит что ревнует к отцу. точно так же как многие, не зная что такое любовь, говорят "я тебя люблю".
3) или же папаша сам наглядно проявляет нездоровый интерес к дочери, а парень это видел, но боится сказать вслух других людям.