Психология

Что Вы понимаете под словом"ОДИНОЧЕСТВО"?

Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Самые Красивые Девушки ,
Лучший ответ
Баян Алданияз Как и у всего,у ОДИНОЧЕСТВА есть свои плюсы и минусы.
Свобода это конечно хорошо,но есть риск потеряться во Вселенной,так и не найдя истины.
Одному честь.... ЧЕСТЬ БЫТЬ ОДНОМУ.
Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей.
Одиночество исчезает там, где есть поэзия.
Людмила Тимофеева некоторые поэты одиноки-не буду приводить примеры-.так что одиночество исчезает там где ты неодинок
а как ты нюхал ядовитые растения если они ядовитые и губят)))
Ирина Кривенчик Хорошие стихи,это друзья.
Несколько больших букетов сирени в комнату и вы все поймете сами!
Ирина Кривенчик Откройте себе дорогу в поэзию и вы получите наслаждение от прикосновения к прекрасному.
Мы не одиноки во вселенной. Во вселенной.... полным полно.. . одиноких.. .

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. .
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. .
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. .
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. .
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. .
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире– это не одиночество. Это– депрессия. .
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. .
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. .
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. .
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Одиночество - это когда никто не мешает заниматься творчеством, самокопанием, когда можно ходить голой по квартире и никого этим не шокировать, когда можно петь и не бояться фальшивых нот, когда можно целый день есть только яблоки и апельсины и не готовить обед с первым, вторым и десертом, когда можно весь день сидеть у компа и играть в любимую игру, когда можно совершенствоваться в декламации стихов, когда сочиняешь музыку на свои стихи, когда смотришь по телевизору то, что хочешь и никто не выклянчит пульт, чтобы переключить на "РБК" или "Спорт"... В общем, для меня одиночество - это сказка.
Анна
Баян Алданияз Да,в положительном плане это-СВОБОДА...
я его очень боюсь...
Баян Алданияз Зря...
Хотя,если есть возможность его избежать,то стоит ей воспользоваться.
Не факт,что Вы станете счастливее,познав одиночество.
Вещь полезная, но затруднительная. При долгом нахождении в нём человека начинает глючить, крючить и канючить)))
Анастасия ***
Незащищоность. отсутствие жизненых сил...
Баян Алданияз Одиночество-это сила и свобода,но только до поры.до времени...
Валентина Стоцкая В одиночестве долго не живут(куда применить силу и перед кем свободен?)
когда не с кем поговорить по душам,
пройтись по старой улице не спеша....
Баян Алданияз Разве только всколыхнуть воспоминания былого...
Когда никто-никто тебя не понимает. Вот самое страшное одиночество.
Баян Алданияз Главное-понять самого себя.
Одиночество - это когда боишься произносить это слово. Когда не признает тебя ни собственный ум, ни душа твоя.. . когда нет уверенности в себе и не хочется и нет сил себе кое-как улыбнуться. когда ясно понимаешь, что не сходишь с ума. и надежды вдруг - нет.
Баян Алданияз Надежда и вера есть всегда,даже если ты совсем один.
Просто нужно научиться уметь терпеть и правильно,реально оценивать самого себя и свои силы.
В целом, у одиночества,есть масса,как плюсов,так и минусов.
Все зависит от жизненной ситуации,в которою попадает человек и адекватности его взгляда на это состояние.
Одиночество-это когда вам никто не говорит о любви.
Это момент в жизни, когда думаешь, что никому не нужен!
пустота
Почему все мудрецы жили в полном одиночестве? Может потому, что одиночество - это путь к самопознанию?
Баян Алданияз Возможно...
Проблема в том,что некоторые люди умеют пользоваться этим,а другие-нет.